www.pogodaiklimat.ru


23.04.2016
В Уругвае из-за стихии погибли 9 и эвакуированы 12000 человек

В Уругвае из-за стихии погибли 9 и эвакуированы 12000 человек. В стране в течение недели бушуют ливни и торнадо. По данным национальной системы по чрезвычайным ситуациям, пять человек стали жертвами торнадо, остальные были унесены водными потоками, образовавшимися из-за продолжительных ливней. Серьезно пострадал город Долорес в департаменте Дурасно. Правительство Уругвая уже создало специальный совет, который должен определить конкретные меры по восстановлению города. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2016
Парижское соглашение по климату подписали 175 стран

Новое соглашение по климату поддержали 175 стран, сообщает Reuters. В том числе документ подписали США и Китай, рекордсмены по выбросу парниковых газов, которые обязались до конца года его ратифицировать. О формальном подписании соглашения заявили уже 15 стран, другие все еще нуждаются в проведении парламентского голосования для принятия документа. Отмечается, что новое Парижское соглашение по климату вступит в силу после ратификации 55 странами, которые производили бы не менее 55% всего мирового объема парниковых газов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2016
Небольшой дождь и до 12 градусов тепла в субботу в столичном регионе

Прохладная сырая погода ожидается в столичном регионе. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, в Москве и Московской области будет облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. Воздух в Москве прогреется 10-12, по области 7-12 тепла. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Погода в Москве начнет налаживаться в воскресенье, когда столичный регион покинет очередной циклон. "Под конец рабочей недели погода в Московском регионе стала прохладной и ветреной. Один циклон отошел на северо-восток от Москвы, распространив воздушную массу с севера. На смену ему идет другой циклон. Он "ныряет" со Скандинавии и, пройдя территорию Белоруссии, будет перемещаться по центральным областям в направлении к берегам Волги",- сообщили в Гидрометцентре РФ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)