www.pogodaiklimat.ru


08.04.2016
В Прикамье прошли сильные снегопады

Днем 6 апреля и в ночь на 7 апреля на Среднем Урале зафиксированы сильные продолжительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. По востоку Пермского края и западу Свердловской области прошли сильнейшие снегопады при температуре -1…+1 градус. За 24 часа в Бисере выпало 24 мм снега, в Висиме — 19 мм, а в Нижнем Тагиле — 36 мм. Это составляет от 50 до 100% месячной нормы (в Нижнем Тагиле больше месячной нормы). Высота снежного покрова в этих городах увеличилась на 15-16 см. Кроме того, наблюдалось налипание мокрого снега на провода и деревья. Таким образом, снегопад стал одним из сильнейших за нынешний холодный период, более интенсивные осадки на Урале наблюдались лишь 8-9 октября 2015 года, когда снега выпало до 30 мм за 12 часов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2016
На Львовщине выпал крупный град

Во время дождя с грозой на Львовщине выпал крупный град размером с куриное яйцо. Как сообщают местные жители в соцсетях, необычное погодное явление наблюдалось 7 апреля. В частности, сильный град выпал в Стрые и Львове. По данным украинских СМИ, накануне в результате ухудшения погодных условий в Львовской области были повреждены три электростанции, были обесточены 35 населенных пунктов в четырех районах региона. Непогодой также было повреждено электростанции поселков в трех районах области — Стрыйском, Перемышлянском и Жидачевском. Между тем, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Украине будет теплая весенняя погода с дождями.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2016
Непогода оставила без света десятки сел Львовской области

35 населенных пунктов в четырех районах Львовской области остались без электроснабжения в результате ухудшения погодных условий в четверг, 7 апреля. Во Львовской области непогода оставила без света десятки сел Сотрудники регионального облэнерго уже приступили к восстановлению подачи электричества в пострадавшие районы. В частности, энергетики уже обеспечили электроснабжение Стрыйского района, а на очереди - Жолковский и Сокальский районы. К ликвидации повреждений на электросетях привлечены 14 аварийно-восстановительных бригад "Львовоблэнерго". Больше всего от стихии пострадали населенные пункты Перемышлянского района. Здесь было обесточено 18 сел. Также непогода повредила электростанции поселков в Стрыйском, Перемышлянском и Жидачевском районах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2016
В Бурятию вернутся 30-градусные морозы

Низкие температуры синоптики обещают ночью по северо-востоку республики. В столице Бурятии ночами также будет морозно. Так, 9 апреля по Бурятии местами пройдет небольшой мокрый снег и снег. Ветер северный 6-11, в отдельных районах днем 10-15 м/с. Температура ночью составит 6-11, местами 15-20, по северо-востоку при ясном небе 25-30 мороза. Днем 2-7 тепла, по северным районам и северному Прибайкалью местами 1-6 мороза, по южным и юго-западным районам при ясном небе до 12 тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2016
Глобальное потепление сдвинуло времена года

Французские учёные выяснили, что лето на территории Европы теперь начинается на 10 дней раньше, чем это было 40 лет назад. При этом они прогнозируют, что в случае сохранения текущего темпа выброса углекислого газа в атмосферу уже к концу текущего века лето будет начинаться раньше на 20 дней, чем это происходило до эпохи бурного развития индустриальных районов Земли. Но французские учёные оказались не одиноки в своих выводах, поскольку многие учёные Земли считают, что сезонные часы нашей планеты явно сломаны, поскольку сейчас некие изменения климатических условий можно видеть во всём на Земле.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2016
Без осадков и до +14 будет в столичном регионе

Переменная облачность без осадков ожидается в пятницу в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, "погода будет солнечной, сухой и теплой". Температура воздуха в Москве составит +12...+14, по области 9-14 выше ноля. Ветер слабый, переменных направлений. Предстоящей ночью при переменной облачности вновь без осадков. В столице будет от 5 до 7 тепла, в Подмосковье столбики термометров покажут 3-8 выше нуля. Ветер южный 5-10 м/с. Днем в субботу солнце прогреет воздух в Москве до 18-20 градусов, по области будет от 15 до 20 тепла. Ветер южный 5-10 м/с. По словам заведующего отделом краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Александра Голубева, аномальное потепление в московском регионе и большинстве областей европейской России наступит после прохождения атмосферного фронта через Москву и Подмосковье. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)