www.pogodaiklimat.ru


13.04.2016
В Тюменской области подтоплены 443 дома

В городе Ишим Тюменской области с населением более 65 тыс. человек наблюдается самый сложный паводок за последние 40 лет. В нем подтоплено 443 дома, в опасной зоне находятся две школы и один детсад, сообщила пресс-секретарь главы города Анна Знаменщикова. "На данный момент в частном секторе города, который оказался отрезан от основной территории Ишима большой водой, подтоплено 443 дома. Вода поднялась до фундамента жилых домов, местами до окон, - сказала Знаменщикова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2016
Китай и Камбоджа договорились о сбросе воды в Меконге

Недавно вступивший в должность министр иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Прак Сокхон сегодня одобрил продолжение Китаем сброса воды из водохранилища в нижнее течение реки Меконг, чтобы помочь смягчению последствий засухи в странах нижнего течения, включая Камбоджу. Прак Сокхон сегодня в камбоджийской столице Пномпене встретился с послом КНР в Камбодже Бу Цзяньго. Прак Сокхон в ходе встречи сообщил, что "Камбоджа и другие страны нижнего течения реки Меконг приветствуют и благодарят Китай за сброс воды в нижнее течение Меконга для смягчения последствий засухи". Он также поблагодарил Китай за решение о продолжении сброса воды с 11 апреля. Согласно данным метеорологических ведомств Камбоджи, почти во всех провинциях этой страны стоит засуха различной степени. С марта максимальная температура воздуха держится на уровне около 37- 40 градусов Цельсия, наступление сезона дождей также задержится. // russian.news.cn

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
13.04.2016
Алтайские синоптики и ученые будут вместе прогнозировать паводки

Алтайский Гидрометцентр совместно с АлтГУ займется прогнозированием весенних и дождевых паводков. В вузе состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам развития сотрудничества вуза с Алтайским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в работе которого принял участие руководитель центра Александр Люцигер. Центральной темой совещания стало определение конкретных направлений и форм взаимодействия между организациями в области образовательной и научной деятельности. Участники совещания также обсудили возможности использования ресурсов центров коллективного пользования АлтГУ «Геоэкологический мониторинг» и «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления» и материально-технической базы Алтайского Гидрометцентра для совместного решения перспективных научных задач.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2016
Томские ученые сделали метеостанцияю для космотрома Восточный

Как мы уже сообщали, специалисты томского Института мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) СО РАН разрабатывали метеорологический комплекс для космодрома Восточный, способный предсказывать погоду с высокой точностью за несколько суток. Об этом сообщает официальное издание СО РАН "Наука в Сибири". В течение лета его планируется смонтировать на космодроме Восточный. В работах примут участие сотрудники института.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2016
Солнечно и до 15 градусов тепла будет в столичном регионе

Солнечную, сухую и комфортную погоду прогнозируют в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, "при переменной облачности обойдется без осадков". Температура воздуха в Москве составит 13-15 тепла, по области будет от 10 до 15 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с. Предстоящей ночью облаков станет больше, местами пройдет небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут 5-7, по области - от 2 до 7 выше ноля. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Днем в четверг будет облачно с прояснениями, не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +14...+16, по области - до 12-17 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)