www.pogodaiklimat.ru


26.04.2016
Вода в Перми может подняться до опасных отметок

В Перми вода в реках может подняться до опасных отметок. Она может подтопить прибрежную часть города. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Во вторник, 26 апреля, стало известно о предупреждении, что в Перми и Краснокамске вода может повыситься до опасных отметок. Это связано с увеличением сбросов через плотину Камской ГЭС. Из-за этого возможно подтопление прибрежной части городов. По данным главы Гидрометцентра, оперативный прогноз уже передали в МЧС России и местным властям для того, чтобы они решили, нужно ли отселять людей в районах возможного подтопления.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2016
В Карпатах выпал снег

В Карпатах ночью выпало до 20 сантиметров снега. Об этом корреспонденту сообщили в Верховинском спасательном пункте. «Самый большой, до 20 см, снежный покров наблюдается в Черногории. На других вершинах Карпат снега чуть меньше, до 10 см. Снег с дождем шел всю ночь», - сообщили в Верховинском спасательном пункте. Больше всего смутил снегопад людей, которые живут на территории Яремче, ибо там уже зацвели фруктовые деревья. В горных районах деревья цветут позже, поэтому там у людей остается надежда не потерять урожай из-за весенних метелей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2016
В Европу неожиданно вернулась зима

В Европе сразу несколько стран завалило снегом. В Норвегии непогода парализовала движение транспорта. В Австрии осадки шли не только на горнолыжных курортах, но и во многих городах. Снегопады прошли и в Хорватии. Высота покрова там достигла 10 сантиметров. Также ненастье настигло некоторые районы Венгрии, Италии и Германии. Удивлению европейцев нет предела - снег в середине весны, тем более для южных стран - это явная аномалия. Накрыло практически всю Европу. Где-то снег был мокрый, где-то падал крупными хлопьями, где-то - даже град. В Австрии к снегу привыкли, но не в это время. Водители застигнуты врасплох. На дорогах много аварий. Все давно перешли на летнюю резину.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2016
В Грузии на пасху ожидается неустойчивая погода

Синоптики на текущей неделе прогнозируют неустойчивую погоду. Как сообщает гидрометеорологическая служба Центра мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды, в течение всей недели как в Западной, так и в Восточной Грузии временами ожидается дождь. По ее же словам, сегодня в Восточной Грузии – погода без осадков, а в западной части страны в некоторых районах возможен кратковременный дождь с грозой. Этой ночью дождь ожидается в масштабе всей Грузии, завтра же дождливая погода сохранится лишь в некоторых районах. Сегодня и завтра температура воздуха будет в пределах +24...+29 градусов по Цельсию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2016
Температура воздуха на территории Азербайджана повысится до 30 градусов

27 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, утром местами будет слабый туман. Подует северо-западный ветер, который днем сменится на умеренный южный. Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 10-14°, днем 20-25° тепла, в некоторых местах 27°, в Баку ночью 11-13°, днем 23-25° тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2016
Дождь, гроза и до +16 сегодня в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, ожидается небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах прогремит гроза. "Температура воздуха в Москве составит 14-16 градусов тепла, по области 11-16 тепла", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Предстоящей ночью будет облачно, пройдет дождь. В столице столбики термометров покажут 9-11 градусов, в Подмосковье - от 6 до 11 выше ноля. В среду днем характер погоды не изменится - будет облачно, не исключен дождь. В Москве воздух прогреется до 15-17 градусов, по области - до 13-18 градусов. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)