www.pogodaiklimat.ru


Небольшой дождь и до 12 градусов тепла в субботу в столичном регионе

23 апреля 2016

Прохладная сырая погода ожидается в столичном регионе. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, в Москве и Московской области будет облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. Воздух в Москве прогреется 10-12, по области 7-12 тепла. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Погода в Москве начнет налаживаться в воскресенье, когда столичный регион покинет очередной циклон. "Под конец рабочей недели погода в Московском регионе стала прохладной и ветреной. Один циклон отошел на северо-восток от Москвы, распространив воздушную массу с севера. На смену ему идет другой циклон. Он "ныряет" со Скандинавии и, пройдя территорию Белоруссии, будет перемещаться по центральным областям в направлении к берегам Волги",- сообщили в Гидрометцентре РФ.

В воскресенье, когда циклон отойдет от столицы на восток, ожидается больше прояснения, чем субботним днем. Осадки прекратятся. Ночью прохладно, в Москве около ноля, в центре города до +4 градусов, по области - от 4 мороза до 1 выше ноля, днем теплее, чем накануне, в Москве 13-15, по области 10-15 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. В начале следующей недели дальнейшее потепление. Ночью без заморозков, температура в Москве 4-6 тепла, по области 1-6 выше ноля, днем в Москве 17-19, по области 14-19 тепла. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. В дальнейшем, вплоть до среды (26 и 27 апреля) теплая погода, свойственная больше началу мая, в московском регионе сохранится. Ночная температура ожидается 6-11, днем 14-19 градусов. Пройдут дожди. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.