www.pogodaiklimat.ru


12.04.2016
На этой неделе в Беларуси ожидаются дожди и грозы

На этой неделе в Беларуси будут идти дожди и грозы. Об этом заявил глава службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. Он добавил, что, несмотря на прохладу и снижение средней температуры воздуха, она все равно останется на 3 – 4 градуса выше нормы. Во вторник, 12 апреля, в некоторых районах пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью температура будет от +2 до +9 градусов, а днем от 10 до 16 со знаком плюс.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.04.2016
Полюса Земли смещаются из-за глобального потепления

Ученые отметили, что с 2000 года географический Северный полюс Земли начал смещаться в два раза быстрее обычного. Более того, он резко поменял направление своего смещения, в чем исследователи винят человека и его деятельность. Однако в NASA заявляют, что в 2000 году географический полюс резко ускорил темпы своего смещения примерно в два раза и к тому же изменил курс. На сегодняшний день, отмечают исследователи, скорость смещения Северного полюса составляет 17 сантиметров в год, а на правление – британские острова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.04.2016
Солнечно, сухо и комфортно будет сегодня в Москве

Теплую, сухую погоду прогнозируют во вторник в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, "ожидается переменная облачность, без осадков". Температура воздуха в Москве составит 12-14 градусов, по области будет от 10 до 15 тепла. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Предстоящей ночью - переменная облачность, без осадков. В Москве столбики термометров покажут +3...+5, по области до +5 градусов. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - будет солнечно и сухо. В Москве воздух прогреется до 14-16 выше ноля, в Подмосковье потеплеет до +11...+16 градусов. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)