www.pogodaiklimat.ru


06.04.2016
Сильные дожди вызвали наводнение на Фиджи

Мощные ливневые дожди обрушились в последние дни на Фиджи, где в конце февраля прошел тропический циклон «Уинстон». Как сообщают местные СМИ, продолжающиеся уже несколько дней ливни привели к масштабным наводнениям на многих островах архипелага, в том числе на крупнейшем острове Вити-Леву, на котором проживает примерно две трети населения страны. Особенно тяжелая ситуация сложилась в городе Нади, где расположен международный аэропорт Фиджи, передает ТАСС. Власти объявили сегодня об открытии нескольких десятков эвакуационных центров для жителей городов и деревень, расположенных в низинных районах. По прогнозам метеорологов, ливневые дожди будут продолжаться еще, по меньшей мере, сутки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2016
В Крыму замерзли абрикосы и персики

В Крыму погибла большая часть урожая косточковых культур. Это произошло из-за аномального потепления и последовавшего за ними резкого снижения температуры воздуха, - сообщает FlashСrimea. Согласно сообщению, в начале марта из-за необычного для этого времени года потепления до плюс 20-22 градусов в Крыму зацвели фруктовые деревья. Однако уже 20 марта на полуострове выпал снег, температура в некоторых районах полуострова опустилась до -10 градусов. В результате в некоторых регионах полуострова фруктовые сады вымерзли практически полностью: по косточковым в некоторых районах гибель составляет до 80-90%, а в среднем по полуострову эти показатели составляют 50-57%, - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (6 шт.)
06.04.2016
Двух футболистов в Малайзии поразила молния

Вратарь Стефан Петровски и защитник Мухд Афик Азуан, выступающие за футбольный клуб второго дивизиона чемпионата Малайзии «Мелака Юнайтед», во вторник были доставлены с тренировки в больницу, после того как их поразило ударом молнии. Петровски был доставлен в отделение экстренной помощи, а затем переведен в отделение интенсивной терапии для дальнейшего лечения. Его состояние оценивается как стабильное, а дыхание поддерживается системой искусственной вентиляции легких. Мухд Афик Азуан находится в сознании и стабильном состоянии. В момент происшествия на поле находились еще 29 человек, но они избежали травм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2016
О температурных рекордах 5 апреля

В Калининграде вчера было еще теплее, чем накануне: максимум составил +21.4°, а средняя температура превысила норму на 9.4°. Рекорд 5 апреля 2005 года был превышен на 0.9°. Еще один рекорд состоялся вчера в Ханты-Мансийске, где наблюдатели отметили температуру +10.8°, что на 0.1° больше, чем в 1962 году. Отметим при этом, что в Ханты-Мансийске на сегодняшний день высота снежного покрова превышает 30 сантиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2016
В Праге и в других городах Чехии побиты температурные рекорды

Второй день подряд столбики термометров на территории чешского государства поднимаются до рекордных отметок. Сегодня на десятках метеорологических станций, включая старейшую в пражском Клементинуме, были установлены новые температурные рекорды. Об этом сообщает Чешский гидрометеорологический центр. Самая высокая температура была зафиксирована сегодня в Остраве, где воздух прогрелся до 26.8 градуса Цельсия. В южных областях сегодняшняя температура колебалась в пределах 24 градусов. Рекордные показатели зарегистрировали 113 из 141 метеостанции в Чехии. В столице на метеорологической станции в Клементинуме была зафиксирована температура в 23.3 градуса, что является самым высоким показателем с 1961 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.04.2016
Солнечно и до 12 тепла в столичном регионе

Солнечная, теплая погода ожидается в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, обойдется без осадков. В Москве воздух прогреется до +10...+12 градусов, по области будет от 7 до 12 тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Предстоящей ночью ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области - до +5. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Днем в четверг станет облачно, пойдет дождь. В столице столбики термометров покажут +10...+12 градусов, по области 8-13 выше ноля. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)