www.pogodaiklimat.ru


23.04.2015
В Ашхабаде побит абсолютный максимум апреля

Температура воздуха вчера в столице Туркменистана Ашхабаде достигла рекордно высокого значения в апреле за всю историю наблюдений: +39.6°. Последний раз столь высокая температура отмечалась в 2008 году, когда максимум достигал +39.4°. Среднесуточная температура воздуха за вчерашний день превысила норму на 11 градусов. Рекорды дня вчера днем были также перекрыты в Кызылорде (+34.1°) и Тамдыбулаке (+35.8°).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2015
12 населенных пунктов Якутии под угрозой затопления

В Якутии в зону возможного подтопления попадают 12 населенных пунктов, где живут более 7 тысяч человек, сообщил председатель госкомобеспечения жизнедеятельности республики Юрий Зайцев. Из-за большого количества снега на реке Колыма ожидается подъем воды до опасных отметок (критические уровни - от 900 см до 1,2 тыс. см.), возможно, затопление поселка Зырянка, райцентра Верхнеколымского района и города Среднеколымск Среднеколымского района, пояснил начальник гидрометеослужбы республики Александр Аржаков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2015
Енисей в Туве вскрылся раньше обычного

Енисей в районе Кызыла вскрылся ото льда на 13 дней раньше предполагаемого срока, сообщили 23 апреля в агентстве ГО и ЧС по республике Тува. Напомним, спасатели Красноярского края отмечали, что этот год стал аномальным по срокам вскрытия рек — все водные артерии края очищаются раньше обычного из-за теплой погоды. Тува не стала исключением — здесь, в районе Кызыла, Енисей вскрылся на 13 дней раньше среднегодовой даты. Толщина льда на Енисее и его притоках при этом была на 10-15 см меньше нормы. На озерах республики лед еще не сошел.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2015
Небольшой дождь и до +11 сегодня в столичном регионе

Синоптики прогнозируют облачную погоду в столичном регионе. По данным Росгидромета, не исключен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит 7-9 градусов тепла, по области будет от 6 до 11 выше ноля. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. В ночь на пятницу будет облачно, возможен мокрый снег, дождь. Столбики термометров в Москве покажут от 1 до 3 градусов тепла. По области будет от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)