www.pogodaiklimat.ru


18.01.2016
О температурных рекордах 17 января

В трех городах России, входящих в климатический монитор, вчера были перекрыты температурные рекорды. В Симферополе температура воздуха в воскресенье превысила норму на 10 градусов, максимальная температура составила +17.7°, установив новый температурный рекорд дня. Еще один рекорд был побит во Владикавказе, где максимум за день составил +13.7°. Также в воскресенье новый рекорд дня 17 января зафиксирован в Приморско-Ахтарске, где термометр показал +11.8°.

Подробнее »
Средняя оценка: 5.33 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (29 шт.)
18.01.2016
Сильный снег в Тунисе привел к закрытию автодорог

Снегопад, начавшийся в пятницу в Сильяне, Кефе и Касерине (провинции на северо-западе страны), привел к закрытию множества автодорог, а результате чего ряд населенных пунктов оказался отрезан от внешнего мира. Как сообщила в воскресенье тунисская радиостанция "Шэмс ФМ", властями создан кризисный штаб. "Сильнейший снегопад, продолжающийся с пятницы, спровоцировал закрытие множества дорог в регионах Сельяна, Кеф и Касерин.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
В Стамбуле из-за снега отменены авиарейсы

Турецкий перевозчик Turkish Airlines отменил 246 внутренних и международных рейсов из аэропортов Стамбула 18 января из-за надвигающейся снежной бури. Как сообщают иностранные СМИ, из-за сильного снегопада, который, по прогнозам синоптиков, обрушится на Турцию во вторник отменены рейсы из воздушных гаваней имени Ататюрка и Сабиха Гекчен. Среди отмененных рейсов — самолеты на в Лондон, Берлин, Вену, Прагу, Рим, Баку, Тбилиси. Пассажиров просят проверять информацию о полетах на сайте или обратиться в колл-центр.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
Сильная метель завтра накроет Курилы и Сахалин

Метель с сильным ветром в ночь на 19 января накроет не только Курильские острова, но и остров Сахалин. Снегопад ожидается на территории девяти районов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области. 19 января на территории Томаринского, Углегорского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Макаровского районов и г. Южно-Сахалинска прогнозируется усиление ветра до 23-28 м/с, снег (3-6 мм), метель.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
Сильные снегопады идут в нескольких областях Украины

В десяти областях Украины бушует непогода - идут снегопады и образовались снежные заносы. В результате ухудшения погодных условий запрещено движение автотранспорта в четырех областях Украины: Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской. В частности из-за обильного снегопада временно закрыта для проезда в обоих направлениях автотрасса Одесса-Киев. Обесточены более 130 населенных пунктов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
В Украине действует штормовое предупреждение

На сегодня, 18 января, по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Украинского гидрометеорологического центра. Так, по данным ведомства, в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидаются чрезвычайно сложные погодные условия: очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
18.01.2016
Высота снежного покрова в Москве достигла 26 см

Высота снежного покрова в Москве достигла 26 см и приблизилась к норме - это пока максимальное значение за текущую зиму. С начала месяца в Москве выпало уже 39 мм осадков, что составляет 75% от нормы. Московские коммунальщики продолжают убирать город. Спецтехника периодически выходит на сплошное прометание улиц. Задействовано до 15 тыс. единиц спецтехники, в том числе самосвалы, которые вывозят снег на снегоплавильные пункты. С начала зимы в городе утилизировано более 3 млн кубометров снега.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
Два человека стали жертвами торнадо во Флориде

Правительство штата Флорида сообщило, что в результате торнадо и сильных бур в центральной части штата, пострадали четверо детей и двое взрослых погибли. Помимо этого, сообщается о повреждении нескольких домов, а в результате порванных проводов линий электропередач без света оказались более 17 тысяч жилых домов. Буря повалила огромное количество деревьев, в связи с чем затруднено передвижение транспорта в центральной части Флориды. Сильным ветром было сорвано множество крыш домов, находящихся в округах Сарасота и Мэнати. В общей сложности, на территории штата было зафиксировано три смерча. Правительство продолжает подсчитывать нанесенный ущерб. Продолжаются аварийный и спасательные работы. Сотрудники экстренных служб расчищают дороги, дома и ведут ремонтные работы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.01.2016
Небольшой снег и до 11 мороза в Москве сегодня

Облачно с прояснениями будет в понедельник в столичном регионе, местами пройдет небольшой снег. Как сообщили в Росгидромете, "температура воздуха днем в Москве составит -7...-9 градусов, по области будет от 6 до 11 мороза". Ветер переменных направлений 2-7 м/с. На дорогах гололедица. В крещенскую ночь будет облачно, пойдет снег (на юго-востоке области сильный). В Москве воздух остынет до 13-15 ниже ноля, в Подмосковье будет от 10 до 15, местами до 20 мороза. Днем во вторник ожидается снег, местами сильный, метель. В столице столбики термометров покажут -7...-9 градусов, по области будет от 6 до 11 мороза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами с порывами до 15 м/с. На дорогах гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)