www.pogodaiklimat.ru


06.01.2016
На смену морозам в Беларусь придет оттепель

На смену морозам в Беларусь придет оттепель. К выходным в Беларуси прогнозируют существенное потепление. В начале следующей недели ожидается плюсовая температура. Как сообщает Республиканский гидрометеоцентр, в четверг, 7 января, ночью и утром во многих районах Беларуси, днем местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -11...-17 °С, по северу при прояснениях -18...-23 °С, в южных районах -7...-10 °С; максимальная днем от -5 °С по югу до -15 °С по северу страны.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.01.2016
На западе Грузии прошли сильные снегопады

Таких сильных снегопадов, которые в последние дни охватили запад Грузии, там не было в последние 20 лет. Повреждены сотни частных жилых домов. Высота снежного покрова в ряде населенных пунктов на западе Грузии достигает 80 см, в горных районах на западе и востоке - около полутора метров. Выпадение снега сопровождается сильными по местным меркам морозами: температура в некоторых районах в последние двое суток держится на отметке -5...-12 градусов, а в горах опускается до -15...-25 градусов. Стихия вывела из строя несколько линий электропередачи, вследствие чего была прекращена подача энергии почти 30 тысячам семей.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.01.2016
В сочельник в столичном регионе подморозит до -18 градусов

Облачность с прояснениями, местами небольшой снег прогнозируют в среду в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, "днем в Москве температура воздуха составит -13...-15 градусов, по области будет от 13 до 18 ниже ноля". Южный ветер, скорость которого составит 5-10 м/с, будет усиливать ощущение холода. В рождественскую ночь мороз еще немного усилится - в Москве под утро ожидается до -15...-17 градусов, по области будет от 15 до 20 ниже ноля. Холодным будет и праздничный день - в столице до 11-13 мороза, в районах Подмосковья - до 10-15 со знаком "минус". Обойдется без сильных порывов ветра, может порадовать и солнце.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.01.2016
Лед защищает Землю от углекислого газа

Ученые из Кембриджа установили, что лед обладает еще одним полезным свойством. Как оказалось, он позволяет снизить темпы глобального потепления, поглощая огромное количество углекислого газа и препятствуя его доступу в атмосферу. К такому выводу ученые пришли после проведенных многочисленных опытов, которые позволили выявить способности льда блокировать углекислый газ. Как отметили специалисты, на территорию ледников приходится около 40% всей водной поверхности планеты, а это значит, что лед является основным защитником Земли от углекислого газа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)