www.pogodaiklimat.ru


26.01.2016
Январь в Москве стал самым снежным с 1970 года

Генеральный директор Метеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов рассказал о том, что в январе текущего года выпало рекордное число снега. Такого количества снега Москва не видела с 1970 года. -Анализ наблюдений за погодой за 50 лет дает нам возможность говорить, что нынешний январь стал самым снежным фактически с 1970 г., когда выпало порядка 100 см снега. В текущем январе он уже превысил планку в 104 см, и месяц еще не закончился, то есть рекорд может быть увеличен. В среднем, за 50 лет, в январе выпадает порядка 40-45 см снега», - пояснил Генеральный директор Метеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Кстати, в таком проявлении погоды есть и свои плюсы. Большое число снега может довольно благоприятно сказаться на почве города.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2016
В четверг в Беларуси потеплеет до +7

Во вторник, 26 января, погодные условия на территории Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, днем скажется влияние фронтальных разделов и теплой влажной воздушной массы, поступающей с Западной Европы, сообщает Гидрометцентр Беларуси. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем во многих районах осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на большей части территории, днем местами туман. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -1..-7°С, по востоку -8..-13°С; максимальная днем от +3°С по западу до -5°С по востоку. Атмосферное давление ночью будет расти, днем будет падать.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2016
Эль-Ниньо достиг своего пика

По мнению ученых NASA, природный феномен Эль-Ниньо, за последние 12 месяцев доставивший немало хлопот жителям Земли, скорее всего, идет на убыль. К такому выводу они пришли, изучая данные, полученные спутником Jason-2. Однако с уверенностью об этом можно будет утверждать не ранее чем через несколько недель. Ранее специалисты NASA предупреждали, что эффект от воздействия Эль-Ниньо будет не менее ярко выраженным, чем в 1998 году, который считается наиболее сильным в истории.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2016
Небольшой снег и умеренно морозно в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет во вторник в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. "Температура воздуха в Москве составит -8...-10 градусов, по области будет от 8 до 13 мороза", - уточнили в метеослужбе. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Предстоящей ночью - облачно, пойдет снег, местами поднимется метель. В столице столбики термометров покажут 8-10 ниже ноля, в Подмосковье будет от 8 до 13, на востоке до 19 мороза. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Днем в среду - облачно, снег небольшой, на дорогах гололедица. В Москве температура воздуха составит 0...-2, по области будет до 5 мороза. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)