www.pogodaiklimat.ru


25.01.2016
На Ставрополье мороз усилится до -18

На Ставрополье установилась снежная, морозная погода, и в ближайшие сутки она сохранится. По данным Ставропольского Гидрометцентра во вторник, 26 января, на территории края будет облачно, с прояснениями, ночью и утром местами небольшой снег. Ветер переменных направлений 2-7 м/с, минимальная температура воздуха ночью составит -13º…-18º, днем потеплеет до -6º…-11º. В Ставрополе ночью -15º…-17º, днем -7º…-9º, ночью и утром небольшой снег. На дорогах гололедица, снежный накат.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
В Азербайджане и Армении прошел сильный снег

В Северном регионе Азербайджана температура воздуха понизилась до 12 градусов мороза. Как сообщает Губинский региональный гидрометеорологический центр, снег выпал в Гусарском, Губинском и Хызинском районах. Самое большое количество снега выпало в селе Алтыагадж Хызинского района. Здесь высота снежного покрова составила 16 см. В результате того, что выпавший ранее снег не растаял, высота снежного покрова в селе Хыналыг достигла 42 см, в Гырызда – 40 см, в Лязя – 32 см. В Губинском дорожно-эксплуатационном управлении №6 сообщили, что снег не вызвал проблем на автодорогах. Ограничений движения транспорта в каком-либо направлении нет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
Сильные снегопады отмечены на востоке Азии

В Китае, Японии и Южной Корее отмечаются сильные снегопады и холода, которые привели к срывам в работе транспорта, сообщает BBC. В частности, обильный снег привели к закрытию аэропорта на популярном у туристов корейском острове Чеджу и отмене более 500 авиарейсов, в результате чего были заблокированы около 60 тыс. человек. На острове, знаменитом своей хорошей погодой и пляжами, температура опустилась до -6 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (8 шт.)
25.01.2016
За неделю Челябинск избавился от 90 тысяч тонн снега

За минувшую неделю в Челябинске вывезли более 90 тыс. тонн снега – об этом в ходе расширенного аппаратного совещания сообщил заместитель гендиректора по содержанию автомобильных дорог ЗАО «Южуралмост». Представитель главного подрядчика доложил главе Челябинска Евгению Тефтелеву, что задачи, поставленные на прошлом аппаратном совещании, выполнены в полном объеме. «В сутки вывозится около 13 тыс. тонн снега. В среднем, количество задействованной на уборке города техники составило 182 единицы, использовано 4,2 тыс. противогололедного материала», – отчитался Евгений Луганский. За качеством выполненных работ следили специалисты Управления благоустройства. В течение недели они проверяли магистральную улично-дорожную сеть, внутриквартальные и дворовые территорию. Десятки отчетных фотографий ежедневно попадали на стол градоначальника.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
Жертвами снежной бури в США стали 25 человек

Восток США пережил один из сильнейших снегопадов за последнее столетие, передают иностранные СМИ. С вечера пятницы до конца дня в субботу снег полностью парализовал жизнь в Вашингтоне, Нью-Йорке и других городах - было остановлено движение общественного транспорта, не работали аэропорты и многие предприятия. В Нью-Йорке выпало более 70 см снега, в Вашингтоне - около 50 см. В некоторых местах толщина сугробов достигала двух метров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
25.01.2016
На японском острове Амами-Осимо впервые за 115 лет выпал снег

Главное метеорологическое агентство в Японии зафиксировало впервые за долгое время на южном острове Амами-Осима (префектура Кагосима) выпадение снега. Синоптики сообщают, что снег выпал в это воскресенье, 24 января, в 13.00 и продолжался в течение четырех минут. Несмотря на то, что январь является самым холодным временем года в этом районе, среднегодовые температуры обычно составляют около 17 градусов по Цельсию. Снег последний раз здесь шел 115 лет назад — 12 февраля 1901 года, сообщает сайт nhk.or.jp.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.01.2016
Ученые США сообщили о том, что 2015 год стал рекордно теплым на Земле

Американские ученые сообщили, что 2015 год был самым жарким в истории, побив рекорд, установленный только в прошлом году. В пределах Соединенных Штатов это второй самый теплый в истории год. Кроме того, декабрь оказался самым жарким и влажным с начала метеонаблюдений. Одним из последствий стали зимние паводки в Миссисипи. Ученые заговорили о том, что жару усиливает явление Эль-Ниньо, при котором поверхностные воды мирового океана нагреваются. Но самая главная причина потепления - это выбросы парниковых газов в атмосферу. "Вся система неустанно нагревается", - сказал Джеральд Мил (Gerald Meehl), ученый Национального центра атмосферных исследований в Боулдере, штат Колорадо. NASA сообщило, что температура в 2015 году официально на 0.13 градусов по Цельсию выше, чем в 2014 году. Займет несколько лет, чтобы узнать наверняка, но возможно с этого года глобальное потепление в мире будет усугубляться.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
В Болгарии температура упала до -28

Вчера в Севлиево Болгария, что в 20-ти километрах западнее Велико-Тырнового, было зарегистрировано -28 градусов. Как заявила в интервью БНР, метеоролог метеостанции в Севлиево Болагрия, Иванка Иванова, в воскресенье, 24-го января, в 7:20 в Севлиево была зафиксирована температура в 28 градусов мороза. Иваново подтвердила и то, что уже несколько дней подряд температура в утренние часы здесь опускалась ниже -20 градусов, но вчерашние показатели стали рекордными для текущей зимы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
В Китай пришли аномальные холода

В южном китайском городе Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун) из-за аномальных холодов впервые за 67 лет выпал снег. Как отмечают местные СМИ, снегопад для этого тропического мегаполиса стал первым подобным явлением со времен основания КНР в 1949 году. Власти города уже ввели "красный", наивысший уровень опасности из-за холодов. Несмотря на то, что средняя температура воздуха в Гуанчжоу опустилась лишь до 0 градусов Цельсия, для этого южного региона Китая такие "морозы" являются аномальными. Жителей просят теплее одеваться, а водителей сохранять особую бдительность: движение в городе затруднено из-за снега и дождя.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.01.2016
Небольшой снег и до -18 сегодня в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет в понедельник в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, сохранится морозная погода, местами пройдет небольшой снег, на дорогах возможна гололедица. "Под утро в Москве воздух остынет до 18-20 ниже ноля, по области будет от 18 до 23, местами до 28 мороза", - отметили в метеослужбе. Днем в мегаполисе будет от -13 до -15 градусов, в Подмосковье - до 13-18 мороза. Ветер южной четверти 3-8 м/с. На дорогах гололедица. Ночью в столице ночью подморозит до 18-20 ниже нуля, по области воздух остынет до 17-22, местами до 26 мороза. Во вторник будет облачно с прояснениями, местами вновь не исключен небольшой снег. Днем в Москве столбики термометров покажут 11-13 ниже нуля, по области будет от -10 до -15 градусов. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. На дорогах гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)