www.pogodaiklimat.ru


27.01.2016
Второе по величине озеро в Боливии полностью высохло

Второе крупнейшее озеро Боливии Поопо почти полностью испарилось. Глобальное потепление за три года стёрло озеро с лица земли. Поопо было одним из крупнейших солёных озёр Южной Америки. Оно расположено на высоте 3686 м над уровнем моря в плоскогорье Анд, в 130 км от боливийского города Оруро. Однажды озеро едва не высохло из-за сильного влияния Эль-Ниньо. Однако оно смогло восстановиться до размеров, в два раза превышающих Лос-Анджелес. Однако на этот раз всё гораздо серьёзнее. Специалисты считают, что восстановление водоёма невозможно, поскольку от прежнего озера осталось всего 2% воды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2016
Соглашение по климату будет подписано 22 апреля

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил всем главам государств приглашения принять участие в церемонии подписания глобального соглашения по климату, которая пройдет в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке 22 апреля 2016 года. В этот день международное сообщество будет отмечать День Земли. Как сообщила пресс-служба ООН, в направленном 22 января пригласительном письме Пан Ги Мун отметил, что широкое участие мировых лидеров будет способствовать скорейшему вступлению в силу конвенции, а также позволит завершить работу над "деталями, которые необходимы для эффективного выполнения положений нового соглашения".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2016
Заговоры в науке не могут долго оставаться в тайне

Ученый Оксфордского университета Дэвид Граймс пришел к выводу, что масштабные научные заговоры, такие как лунный заговор или слухи о глобальном потеплении климата, невозможны из-за большого числа участвующих в них людей. Граймс рассказал, что существует несколько теорий заговора, которые касаются различных научных проблем. «И хотя вера в то, что американцы не садились на Луну не приносит никакого вреда для человека, неверие в эффективность вакцин может оказаться фатальным для него», — подчеркнул ученый.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.01.2016
Мокрый снег и до 5 мороза в столичном регионе

Облачно и сыро будет в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, пройдет небольшой снег, переходящий в мокрый, на дорогах возможна гололедица. "Температура воздуха в Москве 0...-2 градуса, по области будет от 0 до -5 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Предстоящей ночью ожидается облачная погода, небольшой снег, местами туман, гололед, на дорогах гололедица. В Москве столбики термометров покажут 2-4 градуса ниже нуля, по области будет от 2 до 7 мороза. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Днем в четверг погода не изменится - облачно и с небольшими осадками, возможны туман, гололед и гололедица. В Москве воздух прогреется до 1-3 тепла, по области будет от -2 до +3 градусов. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)