www.pogodaiklimat.ru


11.01.2016
В Казахстане усилятся морозы

В ближайшие сутки в северных и центральных районах республики еще сохранится морозная без осадков погода, сообщает Казгидромет. Но активный черноморский циклон с большими запасами тепла и влаги, смещаясь в северо-восточном направлении, будет оказывать влияние на погоду Казахстана. 11 января в северных и в центральных областях с ним ожидаются снегопады, метели, снежные заносы на дорогах, ветер 15-20, порывы 25 м/с и повышение температуры. Южные и восточные районы республики находятся под влиянием атмосферных фронтов, с которыми здесь пройдут осадки, дождь, мокрый снег, гололед, на востоке снег, метель и сильный ветер 18-25 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.01.2016
Прошедшая ночь стала самой холодной в Москве

Температура воздуха в черте столицы впервые с начала зимы опустилась ниже минус 20 градусов, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в понедельник. Прошедшей ночью на базовой городской метеостанции в районе ВДНХ была зафиксирована температура -20.3 градуса. По информации синоптиков, ночь на 11 января стала самой холодной не только в Москве, но и в Московской области. В метеобюро пояснили, что ночью в Клину подморозило до минус 24 градусов. Холодно было также в Волоколамске и Можайске, где температура опускалась ниже 23 градусов. По прогнозу синоптиков, в Московском регионе, начиная со вторника, начнется значительное потепление, ночью температура опустится до минус -15...-17, днем во вторник воздух прогреется до минус 5-7 градусов. Потепление в Московском регионе будет сопровождаться сильным снегопадом, который будет идти беспрерывно во вторник, среду и четверг. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.01.2016
9 человек погибли в результате аномальной жары в ЮАР

Девять человек погибли в Северо-западной провинции ЮАР в результате рекордной за последние десятилетия жары. Как передает ТАСС, температура воздуха в этом регионе республики в последние несколько дней превышает 40 градусов по Цельсию. Представитель провинциального департамента здравоохранения Тебого Дегетване сообщил в субботу, что скончавшимся было от 22 до 58 лет. В больницах провинции находится еще 16 человек, у которых зафиксирован солнечный удар.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.01.2016
В Беларуси ожидаются метели и снегопады

В Беларуси в ближайшие сутки, 11 января, будет облачная погода, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Ночью преимущественно по юго-западу, утром и днем на большей части территории пройдет снег. В юго-западных районах ожидается мокрый снег с дождем, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер прогнозируется юго-восточный порывистый.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.01.2016
В Петербурге первая рабочая неделя января начнется с потепления и снегопадов

Первый рабочий день 2016 года - 11 января - будет намного теплее, чем предыдущие, а во вторник в Петербурге пройдут снегопады. Синоптики обещают ослабление морозов до -12...-15 градусов, а со вторника, 12 января, начнутся снегопады. Эту информацию сообщили в Гидрометцентре. Как оказалось, петербургские синоптики были почти 100-процентно точны. Напомним, в конце декабря 2015 года главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что обширный безветренный антициклон придет в Петербург в первые числа января и продержится над Северо-Западом как минимум 10 дней, а затем его сменит не менее морозная западная периферия Сибирского антициклона, всегда отличающегося холодами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.01.2016
Установлена связь между погодой и настроением

На человеческое настроение влияет погода, и на душе может быть плохо как от холода, так и от жары. Вычислить все это в градусах помогли посты в соцсети. Об этом заявляет исследователь из Калифорнийского университета в Беркли Патрик Бейлис, пишет Washington Post. Наш "уровень счастья" начинает снижаться вместе со столбиком термометра, когда температура воздуха опускается ниже 10 градусов тепла. Но оказывается, избыток тепла также плохо влияет на настроение.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.01.2016
Без осадков и до -19 сегодня в столичном регионе

Переменную облачность, без осадков прогнозируют в понедельник в столичном регионе синоптики Росгидромета. "Под утро в столице подморозит до -23 градусов, в Подмосковье местами будет до 27 ниже ноля. Днем в Москве температура воздуха составит -15...-17 градусов, по области будет от 14 до 19 мороза",- уточнили в метеослужбе. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Местами возможна гололедица. 12 января ночью будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В столице столбики термометров покажут 17-15 ниже ноля, по области будет от 15 до 20 мороза. Днем во вторник начнется снегопад, местами сильный, усилится ветер, поднимется метель. В столице температура воздуха составит 5-7 мороза, по области будет от 5 до 10 ниже ноля. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Местами гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.01.2016
В Новосибирске потеплеет к середине недели

В Новосибирске прогнозируется ослабление морозов. Морозы постепенно отступают на восток. В ближайшие три дня Новосибирск ждут слабые снегопады, температура поднимется до -4 градусов. Новогодние каникулы были морозными, но обошлось без рекордов. «Погода колебалась между «умеренно морозной» и «сильно морозной». Местами температура падала до -30…-37 градусов, например в Искитиме и в Маслянино. В Новосибирске наблюдали изморозь с туманами и дымом, но ничего невероятного не было», – сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)