www.pogodaiklimat.ru


14.01.2016
В Харькове ожидается сильный снег

В ближайшие дни в Харькове и Харьковской области ожидается неустойчивая погода. Об этом сообщила заведующая сектора метеопрогнозов Харьковского областного центра по гидрометеорологии Евгения Ляшенко. По ее словам, резкого понижения температуры в Харькове не предвидится. В пятницу, 15 января, температура воздуха опустится до минус 7 град. В субботу, 16 января, будет около 0 град. Кроме того, в этот день в Харькове ожидается мокрый снег, а на юге области - дождь.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2016
Засуха в Зимбабве привела к гибели скота

Усиление засухи в Зимбабве привело засыханию прудов, урожая и пастбищ, и разводящие скот фермеры не способны ни прокормить своих животных, ни продать их по нормальной цене. Началась распродажа скота. По причине того, что большое количество отчаявшихся фермеров теперь вывело животных на рынок, корова, которая стоила 500$, теперь продается всего за $150, а в некоторых местах за $50 покупателям в городах. Поскольку изменение климата усиливается, засуха становится более частой и серьезной проблемой на юге Африки, а в сочетании с феноменом Эль-Ниньо в этом году приводит к жертвам в сельской местности и потерям в экономике, сообщили эксперты.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2016
В Приморье похолодает до -36

До минус 36 градусов ожидается сегодня ночью в Приморье. Минувшие сутки принесли небольшой снег. Днем температура воздуха прогревалась до −9…−14 °С, на побережье −4…−9 °С. Ночью в горных районах было очень холодно – до −34 °С. Холодный тропосферных циклон определил погоду сегодня, 14 января. Местами по краю отмечается незначительный снег, температура понизилась на 3-5 градусов по сравнению с предыдущим днем. Ветер умеренный, сообщает Примпогода. 15 января вихрь холодного воздуха уйдет на Сахалин, атмосферное давление вырастет, осадки иссякнут. Ночью температура опустится до −20…−27 °С, в горных районах до −36 °С. Во Владивостоке ночью до −15…−17 °С. Днем по краю температура будет колебаться от −20 °С на севере до −7 °С в южных районах.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2016
Очередной циклон придет в субботу в Беларусь

Белорусские синоптики прогнозируют очередное ухудшение погоды. Через несколько дней после визита «Даниеллы» по территории Беларуси пройдёт очередной циклон. 16 января в страну придет очередной циклон, который вновь ухудшит погодные условия. Тем не менее, 14 и 15 января будет сохраняться спокойная, тихая, хотя и холодная погода. В этих районах прогнозируется сильный мокрый снег, метель, порывистый ветер, налипание мокрого снега и гололед. На дорогах возможны снежные заносы. Температура ночью -8...-15 градусов, по северо-западу -16...-18 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2016
Из-за человека следующий ледниковый период не состоится

Из-за глобального потепления, которое вызвано людьми, остановлено наступление следующей ледниковой эпохи. Исследователи из Потсдамского института по изучению воздействия климата выяснили, что соотношение получаемой солнечной радиации и концентрации CO2 в атмосфере — это основной критерий, позволяющий объяснить последние восемь циклов оледенения и отступления ледников в истории Земли. Даже ограниченное вмешательство человека в естественный баланс углерода на планете (выбросы от тысячи до полутора гигатонн) отодвигает наступление следующей ледниковой эпохи на 100 тысяч лет, утверждают ученые.

Подробнее »
Средняя оценка: 8 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2016
Снег, метель и до -11 в столичном регионе

Облачность, снег, местами метель и гололедица ожидаются в четверг в столичном регионе. "Температура воздуха в Москве составит -6...-8 градусов, по области будет от 6 до 11 мороза",- сообщили в Росгидромете. По данным синоптиков, ветер - западный, 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. В Москве подморозит до 14-16 градусов, по области будет от 14 до 19 ниже нуля. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями. Местами вновь возможны небольшой снег и гололедица. В Москве столбики термометров покажут 10-12 мороза, в Подмосковье будет от 5 до 10 ниже ноля. Ветер юго- западный, западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)