www.pogodaiklimat.ru


25.05.2023
Супертайфун Мавар обрушился на американский остров Гуам

Супертайфун Мавар обрушился на американский остров Гуам в Тихом океане. Порывы ветра сносили кровли домов и автомобили. На улицах в условиях экстремальной погоды видимость была почти нулевая из-за проливного дождя, который на остров принес тайфун. В океане на фоне супертайфуна бушует шторм, высота волн составляет несколько метров. Скорость ветра, зафиксированная метеорологической станцией в международном аэропорту Гуам, достигала 47 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.05.2023
Повышение уровня Главной реки вызвало наводнение на Чукотке

Подтопление взлетно-посадочной полосы и дороги в поселке Ваеги было вызвано повышением уровня Главной реки на Чукотке из-за осадков, сообщил представитель регионального главка МЧС РФ. Накануне спасатели предупредили, что дождь может привести к повышению уровня воды на 970 сантиметров, что на 20 сантиметров выше уровня неблагоприятного явления. Превышение неблагоприятной отметки на 10-20 сантиметров также возможно в районе села Марково и в Усть-Белой.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.05.2023
В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

25 мая на севере, востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке сохраняется черезвычайная пожарная опасность. г. Атырау: 25 мая ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с. 25 мая днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 25 мая днем ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем порывы 15 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.05.2023
В Москве ожидаются облачная погода и до +24 градусов

Облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза и температура воздуха до +24 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 22-24 градуса тепла, в ночь на пятницу - до +10 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура воздуха будет колебаться в пределах +20...+25 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки +9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)