www.pogodaiklimat.ru


25.04.2023
В Эквадоре проливные дожди затопили десять провинций

Сильные дожди в выходные размыли дороги и мосты, а также затопили сотни домов и предприятий в Эквадоре, проинформировали власти страны, 24 апреля передает Cuenca High Life. Хотя наибольший ущерб был нанесен провинциям Гуаяс, Эсмеральдас и Манаби, представители службы управления рисками говорят, что «обширные наводнения» произошли по крайней мере в 10 провинциях. «Мы столкнулись с беспрецедентным количеством осадков, которые вызвали перегрузку служб экстренной помощи во многих населенных пунктах, и мы ожидаем большего в ближайшие дни», — заявил в воскресенье Секретариат по управлению рисками. — «Больше всего пострадали прибрежные провинции, но сильные штормы также случаются в Сьерре и Амазонии».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2023
В Бразилии эвакуировали более пяти тысяч человек из-за сильных ливней

Сильнейшие осадки на северо-востоке Бразилии и вызванные ими наводнения привели к эвакуации более пяти тысяч человек в штате Баия, сообщил портал G1. "Управление гражданской защиты и обороны штата Баия Sudec обновило в этот понедельник бюллетень о последствиях дождей в штате. По данным управления, в 24 муниципалитетах, пострадавших от ливней, 5096 человек эвакуированы и 16 остались без крова", - говорится в материале на сайте G1. Осадки в регионе начались в пятницу, и за четыре дня их уровень достиг в некоторых местах 450 миллиметров. Затоплены 14 деревень коренных народов, откуда эвакуировали около тысячи человек. Ряд муниципалитетов на юге Баии объявил чрезвычайное положение, о жертвах или физически пострадавших не сообщается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2023
Пыльная буря обрушилась на Атыраускую область

Сегодня на Атырау и часть районов области на фоне штормового ветра скорость 20-22 метра в секунду обрушилась пыльная буря. Причина пыльной бури, накрывшей к обеду областной центр и часть районов - штормовой ветер, поднявшийся в воздух мелкий песок и пыль. Видимость на городских дорогах и на загородных трассах ухудшилась. В Атырауской области объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупредили об усилении ветра до 20-22 метров в секунду. В отдельных местах, в первую очередь в степи и на загородных дорогах порывы ветра могут превышать скорость в 22 метра в секунду. Департамент полиции просит водителей быть предельно осторожными, отправляясь в путь за город, соблюдать максимальную дистанцию между автомобилями как в городе, так и на автотрассах. Осторожнее необходимо быть и в городе, где могут оборваться провода или отлететь часть кровли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2023
В Москве ожидаются облачная погода и до 22 градусов тепла

Облачная погода с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 20 до 22 градусов тепла. В ночь на среду ожидается дождь, температура воздуха может опуститься до +9 градусов. В Подмосковье во вторник местами прогнозируется небольшой дождь, температура будет колебаться в пределах от +17 до +22 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)