www.pogodaiklimat.ru


26.05.2023
Молния убила пастуха и лошадь на севере Казахстана

Молния убила пастуха и лошадь на севере Казахстана, передает Tengrinews.kz. Как сообщается в официальном Telegram-канале МВД, в степи Северо-Казахстанской области обнаружили тело мужчины. Сообщение об этом поступило 25 мая ночью в дежурную часть отдела полиции Аккайынского района области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2023
В Новой Зеландии создали карты мест затоплений из-за изменений климата

Карты, на которых отмечены районы с риском затопления при повышении уровня моря, создали в Новой Зеландии, 25 мая передает RNZ. Карты были созданы Национальным институтом исследования водных ресурсов и атмосферы (NIWA) и правительственным фондом по изучению Антарктики и океана Deep South National Science Challenge. «Прибрежные наводнения являются глобальной опасностью, которая затрагивает Новую Зеландию, поскольку повышение уровня моря уже вызывает более частые и интенсивные наводнения вдоль многих побережий. Мы создали карты, которые помогают определить изменяющийся риск для земли, имущества и инфраструктуры от повышения уровня моря в региональном и национальном масштабе», — пояснил главный ученый по изучению морей Скотт Стивенс.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2023
Москвичей предупреждают о похолодании на выходных почти на 10 градусов

Холодный атмосферный фронт ожидается в Москве в ночь на субботу, в воскресенье температура воздуха может опуститься до 15-17 градусов. Также на выходных ожидается переменная облачность и кратковременные дожди, сообщил в пятницу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. "В ночь на субботу через столицу пройдет холодный атмосферный фронт, поэтому температура понизится, и завтра погода будет тоже с переменной облачностью, кратковременными дождями, но днем в столице - только 20-22 градуса, а в воскресенье тоже кратковременные дожди не исключены, но температура максимальная - только 15-17 [градусов] в столице и 13-18 [градусов] по области", - рассказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.05.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до +25

Переменная облачность и температура воздуха до +25 градусов ожидаются в Москве в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 23-25 градусов тепла, в ночь на субботу - до +11 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура воздуха будет колебаться от 20 до 25 градусов тепла, местами пройдет кратковременный дождь. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)