www.pogodaiklimat.ru


27.09.2021
Из-за непогоды сбор винограда в Модове задержали на две недели

В Молдове сбор урожая винограда из-за неблагоприятных погодных условий начался на две недели позже, чем обычно. Ягоды не поспели. Более того, начали портиться из-за дождей, еще будучи зелеными. - Качество некоторого винограда таково, что даже для вина непригодно. Виноград кислый. Необходимо еще как минимум две-три теплые, солнечные недели, чтобы повысить сахаристость, - считает представитель Национальной федерации фермеров Штефан Китороага.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.09.2021
Небольшой дождь и до 12 градусов тепла в Москве 27 сентября

Облачность, небольшой дождь и до 12 градусов тепла ожидаются в понедельник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице синоптики прогнозируют от 10 до 12 градусов тепла, в ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до 5 градусов тепла. В Подмосковье днем ожидается от 8 до 13 градусов тепла. Ночью температура воздуха может опуститься до 2 градусов тепла. Ветер северный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 753 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.09.2021
В Сочи ливни затопили федеральную трассу

В ночь на субботу в Краснодарском крае прошли сильные ливни, скорость ветра поднималась до 20 метров в секунду, сообщает краевое управляли МЧС. В поселке Джубга в Туапсинском районе заметили смерч. Участок федеральной автодороги А-147 в районе «Фара» был затоплен. В районе поселка Половинка из-за схода грунта произошел камнепад. Движение по этим участком возобновлено, но с ограничениями. Организаторы «Формулы 2» отменили гонку, которая должна была пройти утром 25 сентября. Не состоялась из-за непогоды и третья сессия свободных заездов «Формулы 1». В аэропорту Сочи задержали как минимум 20 авиарейсов, 24 отменили. Из-за обрыва контактной сети затруднено движение поездов на участке в Адлеровском районе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.09.2021
Чрезвычайно сильный тайфун «Миндул» приближается к Японии

Двигающийся на Японию с юго-востока тайфун «Миндул» набрал разрушительную мощь, в связи с чем государству необходимо принять меры безопасности. Об этом предупредило Главное метеорологического агентство страны. Метеорологи заявили, что давление в центре циклона в настоящее время составляет 920 гектопаскалей, и оно будет продолжать падать. При этом ветер дует со скоростью 55 метров в секунду, а его порывы достигают 75 метров в секунду. В ближайшие сутки их сила может увеличиться до 85 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)