www.pogodaiklimat.ru


18.04.2019
Потепление климата в России грозит эпидемией сибирской язвы

Глобальное потепление и таяние ледников в российской Сибири может привести к эпидемии сибирской язвы. Это очень опасная инфекционная болезнь, что может поражать как животных, так и людей. Потепление климата влияет на глубину вечной мерзлоты. Ежегодно в Якутии промерзший слой земли сокращается на несколько сантиметров. Научное исследование 2011 года установило, что с 1949 года по 1996 год в частях Якутии, которые наиболее уязвимы к потеплению, умер 21 человек от сибирской язвы. Об этом сообщает The Telegraph.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
18.04.2019
Глобальное потепление навредит здоровью

Специалисты Корнельского университета проводили исследование в ходе которого следили за состоянием здоровья людей, деятельность которых связана со сменой климата. По данным Национального управления океанических и атмосферных явлений, уже почти полвека среднегодовая температура держится выше средней. Это сказывается на природе, а, соответственно, и на человеке. Особенно чувствуют это люди, которые перемещаются из одной климатической зоны в другую. Имеющиеся проблемы со здоровьем обостряются вплоть до угрозы жизни. Особенно страдают люди, имеющие заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
18.04.2019
В Пермском крае резко похолодало

Апрельское похолодание в Пермском крае стало рекордным для второй половины апреля за последние 20 лет. Оно произошло 16-18 апреля в результате вторжения воздушной массы из Центральной Арктики. «Среднесуточная температура в Пермском крае несмотря на полное отсутствие облачности, была ниже нормы на 8-10°, такое наблюдалось впервые с апреля 2004 г», - сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.04.2019
Небольшой дождь и до +10 ожидается в Москве в четверг

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь и до +10 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 8-10 градусов тепла. В ночь на пятницу она может опуститься до -1 градуса. Ветер днем северный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит около 758 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 5-10 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до -3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)