www.pogodaiklimat.ru


13.02.2019
Камчатку накроет мощный циклон

Штормовое предупреждение объявлено у берегов Камчатки из-за циклона, ожидаются волны высотой до 12 метров, сообщает Камчатский гидрометцентр. Ранее синоптики информировали, что в четверг южные и юго-восточные районы полуострова окажутся под влиянием тихоокеанского атмосферного вихря, который принесёт осадки и усиление ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
13.02.2019
Завтра в Забайкалье до -40 градусов

14 февраля в Забайкальском крае при прояснении ожидается от 35 до 40 градусов мороза, днем температура воздуха составит 9-14 градусов ниже ноля, местами - минус 15-20 градусов. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». По данным сайта, ночью по северным, восточным районам местами пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, днем порывы будут достигать от 8 до 13 метров в секунду. Температура ночью ожидается минус 28-33 градуса, по южной половине края местами будет 21-26 градусов. В Чите погоду прогнозируют без осадков. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду. Температура ночью ожидается 30-32 градуса, днем - 12-14 градуса мороза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
13.02.2019
Глобальное потепление поможет экономике Гренландии

Международная группа исследователей обнаружила незамеченную ранее экономическую возможность, предлагаемую Гренландии таящими из-за глобального потепления ледниками. Процесс позволяет экспортировать излишки гравия и песка, вымываемого на берега рек, за границу, в страны, где это сырье высоко востребовано. Решение было предложено специалистами Калифорнийского университета в Боулдере, Копенгагенского университета, Университета штата Аризона и Школой дизайна Род-Айленда. Проект описан в журнале Nature Sustainability.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
13.02.2019
В Рязани открыта вакансия начальника метеостанции

Рязанскому гидрометцентру требуется начальник метеостанции. Об этом информирует сайт ведомства. Так, открыт приём резюме на должность начальника специализированной метеорологической (аэрологической) станции Рязань. В качестве требований указаны высшее или среднее профессиональное образование по специальности «Гидрометеорология» или высшее образование в области географических, физико-математических наук, радиотехники или электроники и т. п. Начальнику придётся руководить работой станции по всем видам деятельности, организовывать хозработы, а также заменять подчинённых на время их отсутствия (отпуск, болезнь).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
13.02.2019
В США к концу века начнется климатический хаос

Большинство крупных городов США "переедет" на 400-600 километров на юг в результате действия глобального потепления, что крайне негативно скажется на их жителях и вызовет массовые перестройки их экосистем. Об этом пишут климатологи в журнале Nature Communications. "Изменение климата повлияет не только на горожан, но и на окружающую их природу. Новые вредители, переносчики болезней и сорняки проникнут туда, где их раньше не было. К примеру, северо-восточные мегаполисы США могут стать к 2080 году новым домом для азиатских москитов, переносящих вирус лихорадки Западного Нила", — пишут ученые.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
13.02.2019
До 2 тепла и дождь со снегом в Москве в среду

Облачная погода со снегом, дождем и температурой до 2 градусов тепла ожидается в Москве и области в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице термометры покажут от нуля до 2 градусов тепла. В ночь на четверг температура опустится до 8 градусов мороза. В Подмосковье в среду - от минус 3 до 2 градусов тепла, ночью - до 11 градусов мороза.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)