www.pogodaiklimat.ru


08.02.2019
В Англии снег сам по себе заворачивается в рулоны

Невероятные и таинственные снежные рулоны, которые красовались прямо посреди полей, заметили жители Англии. Снежные рулоны напоминают тюки сена, рулеты или большие бублики. Так Брайан Бэйлисс, живущий в графстве Уилтшир, обнаружил странные снежные роллы на собственном поле. По его словам сначала он подумал, что эти причудливые конструкции слепили какие-то шутники. Однако, мужчина не обнаружил никаких следов на снегу. Об этом сообщает ВВС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.02.2019
ВМО подтвердила, что период 2015-2018 гг стал самым теплым

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) констатировала, что период с 2015 по 2018 годы был самым теплым в истории наблюдений за погодой. В ВМО подтвердили выводы международных метеоцентров, а также сообщили о рекордной концентрации парниковых газов в атмосфере. В марте организация представит детальный доклад о климате.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)
08.02.2019
Высота снежного покрова в Петербурге достигла 50 см

Высота снега в Петербурге сегодня утром достигла рекордного показателя этой зимы в 50 см, приблизившись к самой снежной за последнее десятилетие зиме 2010/11 года. «В Питере мало проблем со снегом? Получите еще! Сегодня утром высота снежного покрова в Санкт-Петербурге достигла 49 см – это новый рекорд текущей зимы!» – написал утром у себя на странице в Facebook ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
08.02.2019
Сегодня в Москве облачная погода, гололедица и до -2

Облачная погода, гололедица и до -2 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе будет облачно с прояснениями, столбики термометров могут подняться до 0 градусов. В ночь на субботу температура опустится до 3-5 градусов мороза. Ветер днем юго-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 753 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах от 0 до -5 градусов, местами ожидается небольшой снег. В ночь на субботу температура может опуститься до -8 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)