www.pogodaiklimat.ru


01.11.2019
Сильный ветер разбушевался в Канаде

Сильный ветер швырнул кусок дерева в лобовое стекло движущейся машины в восточной части Оттавы в пятницу утром, отправив водителя в больницу с легкими травмами. Медработники сказали, что это произошло около 7:40 утра на Олд-Монреаль-роуд, недалеко от Куигли-Хилл-роуд в районе Камберленд. В Kia было четыре человека, но только водитель, мужчина лет 50, был ранен. В пятницу утром в аэропорту Оттавы скорость ветра была выше 70 км/ч, что привело к отключению электроэнергии более чем 34 000 клиентов в районе Оттава-Гатино, большинство из которых — клиенты Hydro One в восточной части Онтарио.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2019
Первый снег остановил работу аэропорта Нальчика

Снег, выпавший в пятницу на Северном Кавказе, привел к нарушению работы аэропорта Нальчика и временному закрытию для большегрузов Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии. По данным на 17:40 мск, в запасные аэропорты перенаправлены два рейса из Москвы. "Второй самолет, летевший из Москвы в Нальчик 1 ноября, борт авиакомпании "Аэрофлот", приземлился в Минеральных водах. Очень густой туман в Нальчике", - сообщил представитель аэропорта столицы Кабардино-Балкарии Ислам Шомахов. Он отметил, что пассажиров доставят в Нальчик на автобусе, а тех, кто должен был улететь из Нальчика, отправят в Минеральные воды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2019
Роман Вильфанд рассказал о розовой зиме

Температуры зимой в России будут около и выше нормы. Об этом сообщил Гидрометцентр РФ. "В целом, да, зима ожидается нехолодной, температурный фон – около и выше нормы. Зима прогнозируется в таком цвете – даже боюсь слово произносить – розовом", – заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он также заявил, что москвичам не стоит бояться зимней погоды в ближайшее время. Средняя температура в городе опустится ниже нуля только в самом конце осени.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
01.11.2019
О погоде на выходные в Крыму

На выходные в Крыму будет прохладно и ветрено. Об этом сообщает региональный гидрометцентр. В субботу будет северо-восточный ветер. В воскресенье он изменит свое направление на южное, юго-восточное, и в Крым постепенно вернется тепло. Температура воздуха повысится на 4-6. В субботу в Симферополе переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4, днем +7…+9. В воскресенье в столице переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью около 0, днем +12…+14. В Севастополе в субботу малооблачно. Ветер ночью северо-восточный 5-10 м/с, днем юго-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью около 0, днем +9…+11. В воскресенье в городе-герое малооблачно. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+3, днем +14…+16. // РИА Крым

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2019
В Чили обнаружили самый быстротающий ледник

Учёные провели исследования, изучая спутниковые снимки, и обнаружили в Чили самый быстро тающий ледник. По их словам, он за 30 лет потерял до 50% своей массы. Последствия глобального потепления особенно хорошо заметны при изучении льдов, которые на протяжении веков находились в неизменном состоянии. В настоящий момент на северном и южном полюсе планеты открылись большие участки суши, но, как оказалось, темпы таяния ледовых масс в этих районах Земли существенно уступают тем, которые специалисты зафиксировали в экваториальной зоне.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2019
Облачная погода, гололедица и до +2 в пятницу в Москве

Облачная погода, небольшие осадки, местами гололедица и до +2 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. В ночь на субботу она может опуститься до -2 градусов. В связи с гололедицей 1 ноября объявлен желтый уровень опасности. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Атмосферное давление составит около 748 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах -2...+3 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)