www.pogodaiklimat.ru


07.11.2019
Из зон подтопления эвакуировано около 90 жителей Новгородской области

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новгородской области на 17.00, в зоне подтопления находятся территории 11 районов, 47 населенных пунктов. Подтоплено 145 жилых домов, в которых живут 339 человек, 601 приусадебный участок, 38 участков дорог, повреждено 9 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11 населенным пунктам, эвакуировано 89 человек, в их числе 18 детей. К ликвидации последствий паводка привлечено около 300 человек. Добавим, что нарушение электроснабжение имеется в 4 районах: Новгородском, Солецком, Крестецком и Шимском. В зоне отключения находятся 59 населенных пунктов, 866 домов, в которых живут 1037 человек. Вчера в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.11.2019
Ученые пророчат неописуемые страдания, если глобальное потепление не будет сдержано

Более 11 тысяч ученых из 153 стран мира, включая Россию, поставили подпись под документом, в котором утверждается, что человечество ждут "неописуемые страдания", если срочно не предпринять меры для сокращения выбросов углекислого газа. Работа исследователей опубликована в научном журнале BioScience. Выводы специалистов основаны на информации, полученной в ходе 40-летних наблюдений. Эти данные включают в себя потребление энергии, температуру поверхности, рост народонаселения, темпы обезлесения, массу полярных льдов, ВВП и выбросы углекислого газа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
07.11.2019
Италия вводит обязательное изучение глобального потепления в школах

В следующем году Италия станет первой страной в мире, которая обяжет школьников изучать вопросы изменения климата и устойчивого развития. Об этом сообщил министр образования Италии Лоренцо Фиорамонти. В своем интервью в своем римском офисе в понедельник Фьорамонти сказал, что все государственные школы будут посвящать 33 часа в год, почти один час в неделю на изучение проблем изменения климата с начала следующего учебного года в сентябре.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.11.2019
До 8 тепла и небольшие осадки в Москве в четверг

Синоптики прогнозируют облачную погоду и небольшие осадки в Москве и Подмосковье 7 ноября, об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в Москве и Подмосковье до восьми градусов тепла, ночью в столице России похолодает до трех градусов, по области - до нуля. В четверг ожидается западный ветер 5-10 м/с, в ночь на пятницу - ветер переменных направлений 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)