www.pogodaiklimat.ru


Роман Вильфанд рассказал о розовой зиме

01 ноября 2019

Температуры зимой в России будут около и выше нормы. Об этом сообщил Гидрометцентр РФ. "В целом, да, зима ожидается нехолодной, температурный фон – около и выше нормы. Зима прогнозируется в таком цвете – даже боюсь слово произносить – розовом", – заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он также заявил, что москвичам не стоит бояться зимней погоды в ближайшее время. Средняя температура в городе опустится ниже нуля только в самом конце осени.

Специалисты Гидрометцентра помимо традиционных четырех сезонов выделяют также такие периоды, как предзимье и предлетье. В данный момент, утверждают синоптики, в Москве наблюдается именно предзимье. Этот промежуточный сезон продержится до 15-20 декабря. Температура воздуха в столице на предстоящей неделе будет варьироваться. В начале ноября на территории Москвы ожидаются плюсовые температуры, которые впоследствии сменятся более традиционными для этого месяца значениями.

По информации метеорологов, температура вернется в рамки климатических значений в субботу. Днем будет облачно, местами небольшие осадки. Воздух прогреется до 2 градусов, по области ожидается +3 градуса. 3 ноября синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь. В дневные часы температура воздуха составит от +2 до +4 градусов, по области – от 0 до +5. Ночью облачно с прояснениями, без осадков. Температура повысится до +7, по области – от +3 до +8 градусов.

В понедельник температура воздуха начнет повышаться на фоне средиземноморского воздуха. Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Температура – от +7 до +9 градусов, по области – от +6 до +11. В ночные часы облачно с прояснениями, местами обещают небольшой дождь.

Автор комментария: Москвичи
Все адекватные синоптики ждут теплую зиму. Никаких аномальных холодов.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.