www.pogodaiklimat.ru


04.11.2019
Два населенных пункта Камчатки остались без электричества из-за циклона

Два населенных пункта в Елизовском районе Камчатки остались без электричества из-за циклона. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, днем в четверг, 4 ноября, из-за сильного ветра произошло повреждение линий электропередач, из-за чего поселки Дальний и Сокоч остались без электроснабжения. Сейчас энергетики проводят ремонтные работы. Проливные дожди и сильный ветер на Камчатку в субботу, 2 ноября, принес циклон. Согласно прогнозу синоптиков, он сохранит свое влияние до вторника.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.11.2019
В Беларусь спешит аномальное тепло

Вторжение холодного арктического воздуха, которое белорусы ощутили на уходящей неделе, оказалось непродолжительным. В предстоящие дни ожидается более теплая и влажная погода с порывами южного и юго-западного ветра, сообщает Белгидромет. Температура воздуха в республике днем 4 ноября составит +11…+16 °С, а по югу столбики термометров могут показать и до +18 °С. Во вторник, 5 ноября, ночная температура составит +5…+12 °С, днем воздух прогреется до +9…+15 °С. Вероятны осадки. Уже 6 ноября кратковременные дожди прольются на большей части территории Беларуси и слегка похолодает: в темное время суток будет +4…+11 °С, в светлое – +7…+14 °С. 7 ноября минимальная температура воздуха ночью установится на уровне +2…+8 °С, днем – +5…+12 °С. Ночью и утром в отдельных районах образуется туман. Днем по северу страны ожидаются кратковременные дожди.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
04.11.2019
На запад Франции налетел погодный апокалипсис

Запад Франции в ночь с 2 на 3 ноября накрыл шторм "Амели", в результате чего около 140 тысяч домохозяйств были обесточены. В 14 департаментах страны вдоль побережья Атлантического океана объявлен оранжевый код метеоопасности, передает BFMTV. Самый мощный ветер зафиксирован в заливе Аркашон, его порывы достигают более 160 км/час. На некоторых дорогах было парализовано движения из-за массового падения веток, кустарников и деревьев. Также несколько дорог были затоплены сильными дождями.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.11.2019
Столица Индии превратилась в газовую камеру

Режим ЧС объявлили в Нью-Дели. Индийскую столицу затянул смог. Жителям выдали уже более пяти миллионов респираторов. По оценкам специалистов, город сейчас похож на газовую камеру, настолько загрязнен воздух. Концентрация вредных частиц в 20 раз выше допустимых значений. В городе и соседних штатах приостановили строительные работы и запретили устраивать фейерверки, хотя сейчас идет главный праздник индуизма Дивали, известный как "фестиваль огней". Школы временно закрыты. Предположительно, в появлении опасного смога виноваты фермеры. Каждую осень после уборки урожая они сжигают отходы — десятки миллионов тонн. Ситуацию усугубляют и выхлопы автомобилей. Поэтому со следующей недели в Нью-Дели ограничат движение транспорта.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
04.11.2019
Конференцию по климату перенесли в Мадрид

Ежегодная конференция COP25 по изменению климата состоится в Мадриде. Об этом сообщается в Twitter президента COP25 Михал Куртыки - мероприятие пройдет со 2 по 13 декабря. О переносе конференции в Испанию сообщил президент Чили Себастьян Пиньера. По его словам, тему переноса проведения форума он обсудил с главой испанского правительства Педро Санчесом. «Мы донесли эту информацию до руководства ООН и конференции. Таким образом, будут достигнуты все предварительно поставленные цели», — сказал чилийский лидер. Климатическая конференция ООН должна была пройти со 2 по 13 декабря в столице Чили Сантьяго. 30 октября Пиньера объявил об отмене COP25 и саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который в ноябре также должен был пройти в Сантьяго. Причиной отмены стали беспорядки в чилийской столице.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.11.2019
Леонардо Ди Каприо встретился с Гретой Тунберг

Грета отправилась в США на саммит ООН по глобальному потеплению в сентябре и сейчас путешествует по Северной Америке. В пятницу девушка присоединилась к климатической акции протеста в Лос-Анджелесе. Впечатлением от встречи с Тунберг Ди Каприо поделился в своем профиле в Instagram. «В истории человечества мало случаев, когда голоса усиливались в такие жизненно важные моменты и такими преображающими способами, но Грета Тунберг стала лидером нашего времени. История рассудит нас по тому, что мы делаем сегодня, делаем все возможное, чтобы гарантировать, что будущие поколения смогут наслаждаться той же пригодной для жизни планетой, то, что мы так явно принимаем как должное. Я надеюсь, что послание Греты является звоночком для лидеров во всем мире, что время бездействия прошло», — написал актер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.11.2019
В Пермском крае ожидается экстремальное количество осадков

За неделю в Пермском крае выпадет экстремальное количество осадков. Такой прогноз дал инженер гис-центра ПГНИУ Андрей Шихов. В понедельник, 4 ноября, во второй половине дня на севере Пермского края ожидается сильный мокрый снег, переходящий в дождь. Южнее, в том числе в Перми, вечером возможен переохлажденный дождь, который превратится в гололед. Всего за сутки в Пермском крае может выпасть 10-15 миллиметров осадков, в Перми – 3-5 миллиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.11.2019
Небольшой дождь и порывистый ветер в Москве в понедельник

Облачная погода с небольшим дождем и порывистым ветром ожидается в понедельник в Москве. Воздух прогреется до 9 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. В Московском регионе днем будет облачно, местами небольшой дождь. Ветер южный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Атмосферное давление составит 741 мм ртутного столба. В столице воздух прогреется до 7-9 градусов тепла, по области температура составит от 5 до 10 градусов. В Москве и Подмосковье в понедельник действует желтый уровень опасности в связи с сильным ветром. В ночь на вторник характер погоды и температура не изменятся. Атмосферное давление понизится до 739 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)