www.pogodaiklimat.ru


Сильный ветер разбушевался в Канаде

01 ноября 2019

Сильный ветер швырнул кусок дерева в лобовое стекло движущейся машины в восточной части Оттавы в пятницу утром, отправив водителя в больницу с легкими травмами. Медработники сказали, что это произошло около 7:40 утра на Олд-Монреаль-роуд, недалеко от Куигли-Хилл-роуд в районе Камберленд. В Kia было четыре человека, но только водитель, мужчина лет 50, был ранен. В пятницу утром в аэропорту Оттавы скорость ветра была выше 70 км/ч, что привело к отключению электроэнергии более чем 34 000 клиентов в районе Оттава-Гатино, большинство из которых — клиенты Hydro One в восточной части Онтарио.

Всего же порядка 170 тыс. потребителей лишились электроснабжения из-за проливных дождей и штормового ветра, обрушившегося в ночь с четверга на пятницу на восточные провинции Квебек и Онтарио. Порывы ветра достигали 110 км/ч (30 м/с), в результате повалены сотни деревьев и рекламных конструкций. Произошли массовые обрывы линий электропередач. Кроме того, в южной и западной частях Квебека в виде дождя выпало более трети месячной нормы осадков (80-100 мм), что привело к подтоплениям в ряде населенных пунктов. Пока нет сообщений о пострадавших.

После этих катаклизмов, в ряде городов этой провинции, в том числе и в Монреале, без света остаются примерно 137 тыс. жилых домов, школ, магазинов и госучреждений. // www.newsru.ca

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.