www.pogodaiklimat.ru


21.07.2017
Шаровая молния прилетела в гости к жителям Барановичей

Во время ливня и грозы 20 июля в Барановичах на кухню Тамары Дрозд, которая живет на улице Спокойная, залетел огненный шар. Во время случившегося женщина стояла на кухне и жарила блинчики. Окно в помещении было открыто, рассказала Тамара Дрозд. – Вместе со мной на кухне были невестка и внучка. Вдруг в комнату через окно влетел маленький желтенький шарик и упал на пол прямо между ними. Раздался такой оглушительный звон, что у меня все похолодело внутри.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2017
На Ставрополье пришла засуха

Управление МЧС по Ставропольскому краю предупреждает о вероятной засухе, которая может начаться в районах края в ближайшее время из-за отсутствия дождей в последние две недели. Относительная влажность сохранится в Буденновском, Новоалександровском и Красногвардейском районах, где выпали осадки в 5-12 миллиметров. Засуху будет сопровождать суховей, то есть, понижение влажности на 15-30 процентов при ветре в 6-15 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2017
В Анапе за сутки выпало три месячных нормы осадков

В ночь на 20 июля в Анапе выпало три месячных нормы осадков! Пик стихии пришелся на период с 10 до 11 часов вечера минувшего дня, когда за один час на курорт обрушилось 44 мм осадков – это полуторамесячная норма. В городе подтопило 7 домовладений, на многих улицах разрушилась плитка, размыло прибрежную полосу на пляжах. Подтопило и поселок Новомихайловский. На автодороге Джубга-Сочи в районе поселка Тюменский обрушилась часть склона: по предварительным данным это произошло из-за вышедшего на сушу из моря смерча. Пострадал от ливня поселок Агой.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2017
На запад Германии обрушились ливни и шквалы

В среду, запад Германии пострадал от сильных ливней и шквалов. Затопленные подвалы и метро, блокированные улицы, плавающие машины, отмененные авиарейсы, опоздание общественного транспорта – вот что принесла непогода жителям Кельна. Пожарным службам пришлось выезжать более 400 раз. Ненастье коснулось также земли Баден-Вюртемберг (Baden-Württemberg). Недалеко от Боденского озера (Bodensee) в крепости Hohentwiel, где проходил музыкальный фестиваль, из-за сильного дождя организаторам пришлось отменить мероприятие.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2017
Гидрометцентр предлагает ставить метеостанции на сотовых вышках

На вышках операторов сотовой связи вблизи Москвы метеорологи могут установить более ста автоматических метеостанций. Это позволит синоптикам улучшить прогноз неблагоприятных погодных явлений на 30 процентов. Об этом в интервью сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Можно было бы окружить Москву двумя кольцами из метеорологических станций на вышках на расстоянии каждые десять километров. Первое кольцо сформировать на расстоянии 70–80 километров от Москвы, а второе создать по периметру МКАД, установить метеостанции на вышках, которые расположены вблизи МКАД. Таких станций должно быть около 120", – рассказал Вильфанд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2017
Дождь и до +23 будет в столичном регионе

Дождь, местами гроза и до 23 градусов тепла ожидаются в пятницу в московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями. Пройдет дождь, местами прогремит гроза. Температура воздуха в Москве составит 21-23°, по области - от 18 до 23 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с, при грозе его порывы усилятся до 12-17 м/ с",- уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - без осадков. В столице столбики термометров покажут 12-14°, в Подмосковье - 9-14 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Днем в субботу будет тепло и солнечно. В Москве воздух прогреется до 22-24°, по области - до 20-25 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)