www.pogodaiklimat.ru


21.07.2016
В результате ливней затопило село Шипуново в Алтайском крае

Накануне в административном центре Шипуновского района Алтайского края возникла чрезвычайная ситуация. Из-за сильных и продолжительных дождей, в селе Шипуново произошел подъем уровня грунтовых вод. В результате, по состоянию на утро четверга затоплено 82 приусадебных участка и 32 жилых дома в низинах. По данным спасателей, "жители от эвакуации отказались". В настоящее время в Шипуново работает группировка спасательного ведомства численностью 103 человека и 52 единицы техники. Они, в основном, занимаются информированием населения, оказанием адресной помощи гражданам, а также проведением инженерных работ по откачке и отводу воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
21.07.2016
В Китае продолжают бушевать ливни

Проливные дожди привели к сильным наводнениям на севере Китая. Жертвами бушующей стихии стали более 80 человек. Об этом сообщает агентство «Assotiated Press» со ссылкой на данные Министерства по гражданским делам КНР. Как сообщается, сильные ливни обрушились на несколько регионов КНР, включая Пекин. Из-за дождя во вторник в китайской столице были отменены сотни железнодорожных и авиарейсов. Сильные осадки привели к подтоплению ряда улиц.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
21.07.2016
От удара молнии в Петрозаводске сгорел троллейбус

Во время движения одного из городских троллейбусов Петрозаводска в транспортное средство ударила молния, когда там находились пассажиры. В результате инцидента пострадавших нет, так как молния попала в переднюю часть троллейбуса, где никого не было. Сам троллейбус в результате полностью сгорел. На ситуацию мгновенно отреагировали водитель и кондуктор, работавшие в транспорте, они вызвали пожарных и сняли с проводов штанги. Сообщается, что все пассажиры живы и здоровы, однако водитель все еще находится в «шоковом состоянии» и не желает выходить на работу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2016
Дождь и до +24 в столичном регионе

Облачность с прояснениями, кратковременный дождь прогнозируют в четверг в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, "температура воздуха в Москве составит +22...+24, по области 19-24 тепла". Ветер южный 5 - 10 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами вновь не исключен кратковременный дождь. В столице столбики термометров покажут +12...+14, в центре до 18 тепла, по области будет от 9 до 14 градусов. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до +23...+25, по области до 20-25 выше ноля. Ветер северной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)