www.pogodaiklimat.ru


21.08.2017
Ватикан призвал США не забывать о глобальном потеплении

Святой престол рассчитывает на прагматичный подход американской администрации в международных вопросах, включая борьбу с изменением климата. Об этом в эксклюзивном интервью заявил в воскресенье государственный секретарь Ватикана (глава правительства Святого престола) кардинал Пьетро Паролин накануне своей поездки в Россию, которая состоится с 21 по 24 августа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2017
Томский вуз подготовил 300 синоптиков для гражданской авиации

ТГУ — единственный вуз в Сибири, который готовит синоптиков для гражданской авиации. На счету вуза более 300 выпускников-синоптиков, которые работают в аэропортах страны от Москвы до Анадыря, сообщает в пятницу пресс-служба вуза. «Потребность в специалистах данного профиля растет, поскольку количество полетов в последнее время стабильно увеличивается, появляются новые направления как внутри страны, так и за ее пределами», — сообщает синоптик авиационной метеорологической станции гражданской авиации (АМСГ) Денис Поляков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2017
К Китаю приближается тропический шторм Хато

Тайфун "Хато", 13-й по счету в этом году, должен выйти на сушу где-то на границе между китайскими провинциями Фуцзянь и Гуандун в среду утром. Такой прогноз сделали в понедельник метеорологии. Сегодня утром тайфун находился в северо-западной части Тихого океана и продвигался в северо-западном направлении со скоростью ветра до 20 метров в секунду в его центре. В ночь с понедельника на вторник у берегов провинции Фуцзянь поднимется сильный ветер, а еще через сутки тайфун принесет ливни, сообщила провинциальная метеостанция.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.08.2017
Солнечно, сухо и до +31 будет в столичном регионе

Солнечная, жаркая погода ожидается в понедельник в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, воздух прогреется до +31 градуса. "Будет малооблачно, без осадков. В Москве температура воздуха составит +29...+31, по области будет от 26 до 31 градуса",- уточнил представитель метеослужбы. Ветер южный 3-8 м/с. Во вторник ночью - без осадков, в столице будет +16...+18, в центре до +22 градусов, в Подмосковье - от 13 до 18 градусов. Днем местами ожидается кратковременный дождь, гроза. В Москве столбики термометров поднимутся до +28...+30, по области будет от 25 до 30 градусов. Ветер южный, юго- восточный 3-8 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)