www.pogodaiklimat.ru


В Анапе за сутки выпало три месячных нормы осадков

21 июля 2017

В ночь на 20 июля в Анапе выпало три месячных нормы осадков! Пик стихии пришелся на период с 10 до 11 часов вечера минувшего дня, когда за один час на курорт обрушилось 44 мм осадков – это полуторамесячная норма. В городе подтопило 7 домовладений, на многих улицах разрушилась плитка, размыло прибрежную полосу на пляжах. Подтопило и поселок Новомихайловский. На автодороге Джубга-Сочи в районе поселка Тюменский обрушилась часть склона: по предварительным данным это произошло из-за вышедшего на сушу из моря смерча. Пострадал от ливня поселок Агой.

Согласно климатическим данным, выпавшее вчера количество осадков (104 мм) является рекордным для июля с 1959 года. Больше выпадало только один раз, в октябре 2014 года, когда на город вылилось 115 мм. Системы жизнеобеспечения города в момент удара стихии работали в штатном режиме. К двум часам ночи практически все последствия удара стихии были устранены силами сотрудников спасательных подразделений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.