www.pogodaiklimat.ru


19.07.2017
В Крыму ожидаются ливни, грозы, град

"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 19 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым. В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.07.2017
По данным ВЦИОМ, более половины россиян недовольны погодой этим летом

Более половины россиян (58%) заметили аномалии погоды этим летом, 63% из них отметили негативное влияние непогоды на свою жизнь. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в среду на сайте организации. "Аномалии погоды этим летом заметили более половины россиян (58%), причем, как в мегаполисах, так и в сельской местности - эта доля превышает 50%, равно как и в большинстве федеральных округов (исключения - Северо-Кавказский и Сибирский ФО)", - говорится в материалах опроса.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
19.07.2017
В Московском регионе местами небольшой дождь и до +24

Теплая, преимущественно солнечная погода с небольшим дождем в некоторых районах ожидается в среду в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Прогнозируется переменная облачность, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха в Москве составит +21...+23, по области - от +19 до +24 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)