www.pogodaiklimat.ru


07.07.2017
В Нижнем Новгороде выпало рекордное количество осадков

Рекордные ливни продолжаются. Днем ранее рекордный дождь обрушился на Ульяновск, а вчера стихийное явление наблюдалось уже в Нижнем Новгороде, где также за сутки выпало рекордное количество осадков - 74 мм. Предыдущий рекорд, как и июля, так и годовой исторический максимум, принадлежал 1929 году и был равен 72 мм. В результате проливного дождя в городе произошел потоп.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2017
В Кабардино-Балкарии ливни размыли автодорогу

В результате прошедших накануне в Кабардино-Балкарии сильных ливневых дождей и подъема уровня воды в горных реках размыта автодорога в Черекском районе, ведущая в альплагерь Безенги, где находятся триста туристов, среди которых - десять детей, сообщили в пресс-службе главы КБР. В лагере имеется медицинский пункт, есть необходимый запас питьевой воды и продуктов питания. Восстановление автомобильного сообщения планируют завершить до конца сегодняшнего дня.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2017
Губернатор Калифорнии созывает саммит по климату в Сан-Франциско

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун принял решение провести в Сан-Франциско в сентябре 2018 года глобальный саммит по вопросу неотложных действий для замедления глобального потепления климата планеты. Эта акция призвана продемонстрировать несогласие Калифорнии с решением президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, сообщило в четверг информационное агентство Associated Press (AP).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2017
Китай недоволен решением США по Парижскому соглашению

Китай выступает против совместного заявления "Большой двадцатки" по защите климата, если его не поддержат США, заявил в четверг заместитель министра финансов КНР Чжу Гуанъяо. Ранее первый вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс заявил, что борьба с глобальным потеплением будет вестись в формате G19 из-за решения США отказаться от выполнения Парижского соглашения по климату.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2017
Через 100 лет Сахара может позеленеть

Окраины и засушливые регионы Сахары могут в ближайшие сто лет позеленеть и превратиться в саванну в результате резкого повышения уровня осадков, связанного с глобальным потеплением, заявляют климатологи в статье, опубликованной в журнале Earth System Dynamics. "Глобальное потепление может вызывать действительно радикальные перестройки климата. В большинстве регионов мира оно вызывает засухи и снижает урожайность сельхозкультур, но в сухом Сахеле, на окраине Сахары, оно, наоборот, улучшит ситуацию с доступом к воде и сделает его пригодным для животноводства и сельского хозяйства", — рассказал Якоб Шеве (Jacob Schewe) из Института климатологических исследований в Потсдаме (Германия).

Подробнее »
Средняя оценка: 7 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2017
В Москве и области ождается дождь и до +16

Дождливая, прохладная погода ожидается в пятницу в Московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь. В Москве будет +13...+15, по области - +11...+16 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью временами не исключен дождь, в столице столбики термометров покажут +10...+12, в Подмосковье - от 7 до 12 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с. Днем в субботу характер погоды не изменится - будет облачно и дождливо. В Москве воздух прогреется до +14...+16, по области - до +11...+16 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/ с, местами порывами до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)