www.pogodaiklimat.ru


Актау затопило проливным дождем

21 марта 2017

После ливня несколько микрорайонов Актау остались без электричества. Семь микрорайонов города из-за погоды остались без электричества в результате аварий на подстанциях города и повреждений кабелей. Из-за отключения электроэнергии возникли перебои с интернетом. В воде оказались набережная, центральная дорога возле акимата Мангистауской области и другие улицы. Коммунальные службы, по сообщению ТОО «Кала жолдары», ведут работы по ликвидации последствий проливных дождей в усиленном режиме.

Из-за подтопления крытых кортов в теннисном центре перенесли соревнования по хип-хопу и брейк-дансу в молодежный центр «Арман». Придя на подготовку к соревнованиям, родители и участники соревнований обнаружили, что корты, на которых должны были пройти состязания, затопило водой. «Мы даже не знаем, как теперь дети будут здесь соревноваться. Придется сейчас самостоятельно каким-то образом убирать лужи, чтобы мероприятие могло состояться», — рассказали родители участников.

Теннисный центр был открыт чуть больше года назад, в декабре 2015 года. На его строительство был затрачен миллиард 200 миллионов тенге. Его строительство было начато еще в 2011 году и должно было завершиться в 2012 году, но объект стал долгостроем из-за недофинансирования. Затем проект переделывался из-за несоответствия мировым стандартам. В построенном по старому проекту центре, как говорили в управлении спорта Мангистауской области, нельзя было бы проводить международные соревнования.

Автор комментария: Зелибоба
Земеляя,займи полтишок!
Автор комментария: Кристина О.
:)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.