www.pogodaiklimat.ru


15.08.2016
На Москву обрушился рекордный дождь за весь период наблюдений

На Москву сегодня обрушился рекордный дождь за всю историю наблюдений за погодой. Столичные осадкомеры еще никогда не принимали столь значительного количества осадков, как сегодня. Наибольшее количество осадков вылилось в самом центре столицы: на метеостанции Балчуг за сутки выпал 101 мм осадков! Несколько меньшая, однако все равно историческая сумма осадков зафиксирована на главной метеостанции Москвы, ВДНХ - 88 мм! Это больше месячной нормы августа и больше абсолютного суточного рекорда. До этого он принадлежал июню 1970 года и был равен 63 мм.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 18 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.08.2016
Из-за глобального потепления ОИ скоро станет негде проводить

Организаторы Олимпийских игр сделали изменение климата центральной темой во время текущего спортивного события. И по важной причине. Отрезвляющее новое исследование показывает, что к 2084 году повышение температуры не позволит почти ни одному городу принять летнюю Олимпиаду. Уже через 17 лет только 8 городов в Северном полушарии вне Европы будут достаточно прохладными, чтобы проводить игры, а в Северной Америке — только 3 города.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.08.2016
На Южном Урале продолжается аномальная жара

В Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объяснили причину аномальной жары. Над регионом завис малоподвижный антициклон, который удерживает на Урале жаркую погоду, бьющую все температурные рекорды. Температура воздуха выше климатической нормы в среднем на 7 и более градусов. Так рекордная жара, достигающая +30...+36 градусов была зафиксирована 1-5 августа в Катав-Ивановске, 8-10 августа - в Южноуральске, 8-11 августа - в Верхнем Уфалее, 9-11 августа - в Бродокалмаке.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.08.2016
В Луизиане произошло сильнейшее наводнение

Американский президент Барак Обама после крупного наводнения объявил штат Луизиана зоной стихийного бедствия. В результате наводнения в Луизиане погибли четыре человека, еще семь тысяч были эвакуированы. Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, Обама распорядился выделить федеральные средства на поддержку усилий местных властей по восстановлению районов, пострадавших от сильных штормов и наводнений, начавшихся в прошлый четверг. Эрнест отметил, что такие меры позволят получить федеральную помощь жителям городов Тэнджипахо, Ливингстон, Ист-Батон Руж и Сэнт-Хелен.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.08.2016
В Москве выпало почти 60% месячной нормы осадков

Синоптики уточнили последние данные по количеству осадков, которые принес в Москву южный циклон. По данным Гидрометцентра РФ, только за последние 12 часов в столице выпало 48 мм осадков, что составляет 58% месячной нормы. За 12 часов на станции ВДНХ зафиксировано 48 мм осадков при августовской норме в 82 мм. Еще больше осадков выпало в Домодедово - 73 мм, правда, это данные за последние сутки - вечер воскресенья и ночь понедельника. Как отмечают синоптики, дождь будет идти весь день - действует предпоследний, оранжевый уровень опасности погоды. В связи с этим коммунальщики Москвы переведены на круглосуточный режим работы. По данным на 8 утра в "Мосводосток" поступило 55 заявок на подтопления. Все они устранены. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.08.2016
В московском регионе дожди и от +13 до +18

Облачно и дождливо будет в понедельник в столичном регионе. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, осадки местами будут сильными, в отдельных районах прогремит гроза, возможен град. "В Москве температура воздуха составит +14...+16, по области - от 13 до 18 тепла", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер северо-западный и западный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. Во вторник - облачно с прояснениями, дождь местами и небольшой. Ночью в столице столбики термометров покажут +9...+11, по области - 6-11 выше ноля, днем в Москве воздух прогреется до +19...+21, в Подмосковье - до 16-21 тепла. Ветер западный и юго-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)