www.pogodaiklimat.ru


11.08.2016
Из-за шторма часть Днепропетровской области осталась без света

Вечером 10 августа гроза и сильные порывы ветра оставили без света в трех районах Днепропетровской области тысячи людей. (в Новомосковском пострадали 3 населенных пункта, в Криничанском - 17 и Софиевском - 2). В Днепре и Кривом Роге из-за забитых водосточных систем подтопило улицы. Утром 11 августа электроэнергии все еще нет в 10 населенных пунктах. - В городе Кривой Рог произошло падение около 17 деревьев, в результате чего повреждены два автомобиля по ул. Якира, 22, - рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели предупредили, что согласно прогнозам Укргидрометцентра, 11 августа в западных областях, а также 12 августа на остальной территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий: пройдут грозовые дожди, в отдельных районах град, порывы ветра и шквалы 15-22 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.08.2016
Глобальное потепление уничтожает крупнейшее озеро Африки

Танганьика — не только самое крупное озеро в Африке, наряду с Байкалом, оно является одним из самых глубоких и древних озёр планеты. А рыба, которая в нём водится, — неотъемлемая часть рациона людей, живущих по берегам озера. Но в последние годы, количество рыбы в Танганьике резко сократилось. Снижение продуктивности рыболовного промысла, начиная с 1950-х годов, является следствием глобального потепления, а не чрезмерного отлова. Таковы данные исследования международной команды учёных из Аризонского университета (США). Ранее предполагалось, что люди просто-напросто выловили большую часть рыбы, хотя последствия и этого также нельзя отрицать.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.08.2016
Без осадков и до +29 сегодня в столичном регионе

Переменная облачность без осадков с температурой до 29 градусов тепла ожидается в четверг в столичном регионе. "Будет солнечно и жарко. Днем в Москве воздух прогреется до +26...+28 градусов, по области будет от 24 до 29 выше нуля", - сообщили в Росгидромете. Также синоптики обещают в четверг юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. В ночь на пятницу, по данным Росгидромета, будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура в Москве составит +15...+17 градусов, по области - +12...+17. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с. Днем пройдет дождь, местами гроза, в столице будет +23...+25 градусов, по области - от 20 до 25 выше нуля, на востоке до 29 тепла. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/ с местами с порывами до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)