www.pogodaiklimat.ru


04.08.2016
Глобальное потепление разбудило сибирскую язву на Ямале

После наступления на Ямале аномальной жары, от оленеводов начали поступать сообщения о гибели животных. У всех погибших оленей были взяты пробы на сибирскую язву. К сожалению, худшие опасения медиков подтвердились. У животных была обнаружена опасная инфекция, которая не регистрировалась на Ямале более 70 лет. По предварительной версии, причиной вспышки послужило старое захоронение животного или человека, которое при высокой температуре воздуха стало опасным. Олени, наткнувшись на него, заразили друг друга. В связи с подтвердившейся инфекцией с 25 июля в Ямальском районе действует карантин.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.08.2016
США дадут $15 млн странам Центральной Азии на борьбу с глобальным потеплением

Соединенные Штаты Америки намерены инвестировать $15 млн. в страны Центральной Азии для борьбы с проблемой глобального потепления. Об этом 3 августа заявил Государственный секретарь США Джон Керри в ходе встречи с Министрами иностранных дел Центральной Азии в Вашингтоне. Встреча прошла в формате C5+1. Формат C5+1 был создан в 2015 году. В сентябре 2015 года госсекретарь США Джон Керри провел встречу с министрами иностранных дел всех пяти стран Центральной Азии в Нью-Йорке. В ноябре главы МИД США и Центральной Азии провели встречу в формате C5+1 в Самарканде и приняли Самаркандскую декларацию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.08.2016
В столичном регионе кратковременный дождь и до +26

Комфортная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, при переменной облачности кратковременный дождь пройдет лишь местами. "Температура воздуха в Москве составит +24...+26 градусов тепла, по области воздух прогреется до 26 градусов", - сообщили в метеослужбе. Ветер северо-западный - 5-10 м/с. Предстоящей ночью осадков не ожидается. В столице, согласно прогнозам, будет 14-16 градусов тепла, в Подмосковье - +11...+16 градусов. Ветер юго-западный - 3-8 м/с. Днем в пятницу будет солнечно, вернется жара. В Москве воздух прогреется до +26...+28 градусов, по области - до +23...+28 градусов. Ветер юго-западный - 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)