www.pogodaiklimat.ru


15.07.2016
Число жертв наводнения в Китае превысило 230 человек

В Китае в результате наводнений в бассейне реки Янцзы количество погибших достигло 237 человек, передает Синьхуа. Ситуация считается критической в 28 провинциях, без вести пропали 93 человека. Разрушены 147 тысяч домов. "Хотя уровень воды в среднем и нижнем течении реки Янцзы постепенно снижается, большинство из них по-прежнему выше уровней предупреждения", - говорится в сообщении. Экономические потери составили приблизительно $22 млрд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2016
В Гомельской области мальчик выжил после удара молнии

В Рогачевском районе (Гомельская область, Беларусь) вечером 13 июля разряд молнии ударил в играющего во дворе 9-летнего мальчика. Ребенок выжил и сейчас находится в реанимации Рогачевской районной больницы. Этот инцидент произошел около 21:00 в деревне Курганье. Во время грозы мальчик находился со своей бабушкой на беседке. Внезапно он выбежал под дождь и приблизился к дереву. В этот момент в него ударила молния, в результате чего разряд попал и на ребенка. Взрослые сразу же вызвали скорую помощь, и пострадавшего ребенка с ожогами головы и предплечья положили в больницу. Сейчас жизнь мальчика вне опасности. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести стабильное.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2016
В столичном регионе ожидаются дожди и до +33

Росгидромет обещает в столичном регионе переменную облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Воздух будет стремительно прогреваться. "После полудня температура воздуха в Москве составит +31...+33 градуса тепла, по области - 28-33 градуса", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. В выходные в столичном регионе жара станет немного слабее, осадков не ожидается. В субботу, 16 июля, ночью температура воздуха достигнет 20-22 градуса тепла в столице и 17-22 градуса тепла в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 29-31 градуса в Москве и 27-32 градусов в Подмосковье.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2016
В Китае из-за наводнения пришлось взорвать 4 км дамбы

Сообщается, что в китайской провинции Хубэй взорвали четырехкилометровую дамбу, чтобы понизить уровень воды. Дамба длиной 3 км 700 метров находится в юго-восточном пригороде города Ухань и разделяет два озера. Ее подорвали вчера примерно в 07:00. "Мы провели всю ночь, планируя взрыв, и он был осуществлен успешно. Теперь дамба между озером Ланцзы и озером Нюшань полностью разрушена, а озеро Ланцзы стало больше, чем раньше", - сказал замкомандующего полицейскими Ли Гун.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)