www.pogodaiklimat.ru


В Луизиане произошло сильнейшее наводнение

15 августа 2016

Американский президент Барак Обама после крупного наводнения объявил штат Луизиана зоной стихийного бедствия. В результате наводнения в Луизиане погибли четыре человека, еще семь тысяч были эвакуированы. Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, Обама распорядился выделить федеральные средства на поддержку усилий местных властей по восстановлению районов, пострадавших от сильных штормов и наводнений, начавшихся в прошлый четверг. Эрнест отметил, что такие меры позволят получить федеральную помощь жителям городов Тэнджипахо, Ливингстон, Ист-Батон Руж и Сэнт-Хелен.

Сильные дожди начались в Луизиане в пятницу и продолжались все выходные. Во многих населенных пунктах вода продолжает прибывать. Ряд местных жителей заявляет, что все вокруг кишит змеями. В Батон-Руж выпало рекордное количество осадков. Только 12 августа вылилось 286 мм, а 13 августа - еще 92 мм. Перекрыты суточный и месячный рекорд августа за 122 года наблюдений. Стихия затронула и соседние штаты Алабама и Миссисипи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.