www.pogodaiklimat.ru


15.09.2016
Полярникам осажденной метеостанции доставят собак и приротехнику

Полярникам, заблокированным белыми медведями на метеостанции на острове Тройной в Карском море, доставят для охраны собак и пиротехнические средства. Об этом сообщил начальник отдела государственной наблюдательной сети Севгидромета, которому принадлежит станция, Василий Шевченко. "Мы рекомендовали персоналу станции соблюдать предельную осторожность и внимание, без надобности не выходить за пределы здания и вести только доступные метеорологические наблюдения, - сказал он. - Дано указание доставить туда на экспедиционном судне "Михаил Сомов", которое придет к острову примерно через месяц, собак, поскольку медведь одну задрал, а также необходимые пиротехнические средства для отпугивания хищников".

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.09.2016
До Китая добрался супертайфун Меранти

Супертайфун "Меранти" бушует над территорией Китая: он достиг побережья на стыке провинций Фуцзянь и Гуандун, принеся с собой ветры скоростью до 370 км/ч, утверждает CNN. Этот показатель, вполне вероятно, сделает его мощнейшим вихрем в нынешнем году. CNN сравнивает "Меранти" с тайфуном "Хайянь" 2013 года (там скорость порывов достигала 380 км/ч), который привел к гибели тысяч человек на Филиппинах. Пока, впрочем, ущерб от "Меранти" несравнимо меньше.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.09.2016
Временами дождь и до +15 в московском регионе

Облачность, временами дождь и до 15 градусов тепла ожидаются в пятницу в московском регионе, сообщили в Росгидромете. Погода будет прохладной и ветреной. "Температура воздуха в Москве составит +12...+14, по области - от 10 до 15 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с", - уточнили в ведомстве. Предстоящей ночью - облачно, возможен небольшой дождь. Столбики термометров в столице покажут шесть - восемь, по области - от трех до восьми выше ноля. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Днем в субботу - облачно с прояснениями, местами вновь не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +11...+13, в Подмосковье - до 9-14 градусов. Ветер северной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)