www.pogodaiklimat.ru


18.08.2016
В Москву вернется тридцатиградусная жара

Тридцатиградусная жара возвращается в Москву. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Средняя температура прошедших дней августа превышает норму на 2.2 градуса, и в предстоящие дни, как ожидается, этот разрыв еще увеличится, потому что в столичный регион вновь приходит очень теплая для второй половины августа погода, для кого-то даже жаркая", - отметил представитель метеослужбы. Отличительной особенностью будут и совсем не прохладные ночи, также погода останется по-летнему неустойчивой, с кратковременными дождями.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2016
В столичном регионе кратковременный дождь и до +26

Росгидромет прогнозирует в столичном регионе облачную погоду с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь. "Температура воздуха в Москве составит 23-25 градусов тепла, по области - 21-26 градусов тепла", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-восточный и восточный - 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности местами ожидается небольшой дождь. В Москве столбики термометров покажут 15-17 градусов тепла, в центре воздух прогреется до 21 градуса, по области температура воздуха достигнет 13-18 градусов тепла. Ветер юго-восточный - 2-7 м/с. Днем в пятницу ожидаются переменная облачность, небольшой дождь. В столице воздух прогреется до 25-27 градусов, по области - до 23-28 градусов. Ветер юго- восточный - 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2016
Природные катаклизмы причинили ущерб 71 млрд $ в первом полугодии 2016 года

От землетрясений в Японии до лесных пожаров в Канаде – в первой половине 2016 года стихийные бедствия обошлись мировой экономике в 71 млрд. долларов США (или 62 млрд. евро). Такие данные в четверг 18 августа представила международная страхования компания Swiss Re. По информации специалистов, общий ущерб от природных катастроф на планете в текущем году был на 38 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Только 3 млрд. долларов США составили убытки, связанные с антропогенными факторами, тогда как остальная сумма пришлась на стихийные бедствия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2016
Июль 2016 года стал рекордно жарким в мире по данным NASA

Июль 2016 года признали самым жарким месяцем за всю историю наблюдений по всему миру. Климатологи NASA отмечают, что месяц побил не только предыдущий рекорд, поставленный в 2015 году, но и продолжает серию из десяти самых жарких месяцев. Об этом сообщает The Independent. Эксперты NASA отмечают, что июль был на 1.3 градуса Цельсия горячее средних показателей доиндустриальной эпохи. Около 0.2 градуса этого роста связаны с эффектом сильного Эль-Ниньо, остальные же 1.1 градуса — результат вызванного человеком глобального потепления.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2016
Сильные ливни — это новая климатическая норма

Сильные ливни — это новая климатическая норма, считают метеорологи. В частности, обозреватель Bloomberg Эрик Ростон отмечает, что в последние годы метеорологи стали лучше понимать и предсказывать грозы и смерчи. Согласно исследованиям, осадки выпадают реже, но интенсивность таких природных явлений повышается. В своей прошлогодней публикации в журнале Nature австралийские и американские ученые предположили, что усиление осадков будет происходить на фоне общего потепления климата на планете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)