www.pogodaiklimat.ru


На Москву обрушился рекордный дождь за весь период наблюдений

15 августа 2016

На Москву сегодня обрушился рекордный дождь за всю историю наблюдений за погодой. Столичные осадкомеры еще никогда не принимали столь значительного количества осадков, как сегодня. Наибольшее количество осадков вылилось в самом центре столицы: на метеостанции Балчуг за сутки выпал 101 мм осадков! Несколько меньшая, однако все равно историческая сумма осадков зафиксирована на главной метеостанции Москвы, ВДНХ - 88 мм! Это больше месячной нормы августа и больше абсолютного суточного рекорда. До этого он принадлежал июню 1970 года и был равен 63 мм.

В результате аномального дождя река Яуза вышла из берегов в районе Ростокинского путепровода, река Пехорка подтопила пойменную территорию в районе Некрасовки, река Нищенка - подтопила пониженные места на шоссе Энтузиастов и прилегающих территорий. Мосводосток организовал работы аварийных служб и спецтехники по локализации подтоплений с откачкой воды, заранее был понижен уровень на гидроузле реки Яуза и других водосбросных сооружениях.

В Подмосковье затопило дачный поселок. Жители дачного поселка "Зеленая зона", затопленного в результате сильного дождя, сегодня эвакуированы спасателями МЧС. Об этом сообщил глава Люберецкого района Подмосковья Владимир Ружицкий. На месте работает оперативный штаб, который возглавляет руководитель администрации города Люберцы Александр Алешин.

Автор комментария: Kilimanjaro
Кайтесь, грешники! :)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.