www.pogodaiklimat.ru


12.07.2016
В Смоленской области ликвидируют последствия стихии

Настоящий смерч обрушился на деревню Заозерье Руднянского района вечером 11 июля, примерно в 21:00. В результате грозы в населенном пункте произошло отключение электроэнергии. Вихрь свалил деревья прямо на линии электропередач. В зону нарушения энергоснабжения попали 58 жилых домов. Кроме этого, местные жители остались без водоснабжения. На водозаборной башне произошла остановка насоса. Повреждена кровля 16 жилых домов. Никто из местных жителей не пострадал, эвакуация населения также не потребовалась.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
В двух штатах США ожидается катастрофическое наводнение

Национальная служба погоды в Миннесоте бьет тревогу – в центре и на востоке штата, а также в северо-западной части штата Висконсин существует угроза наводнения катастрофической силы. На своей странице в Facebook служба погоды предупреждает о чрезвычайной ситуации. «Условия быстро ухудшаются. Мы пытаемся получить данные с озер Брэйнерд. Всех, кто находится в этом районе, а также в округах Эйткин и Пайн, вблизи любых рек и ручьем, мы предупреждаем об угрозе внезапного наводнения», - заявляют метеорологи. Ожидается, что сегодня ночью река Миссисипи резко поднимется и затопит значительные территории. Сильный дождь в Миннесоте и части Висконсина продолжается вторые сутки, размыты дороги. Людям запрещают ночевать на природе и ездить по затопленным трассам. // Новости Америки

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
Три пожара из-за ударов молнии произошло в Гродненской области

Три пожара из-за ударов молнии произошло за минувшие сутки в Гродненской области. По информации МЧС Беларуси, в деревне Фарный Конец Щучинского района горело административное здание свиноводческого комплекса. Огнём уничтожено и повреждено имущество в кабинетах, закопчены стены и потолок. А в деревне Гольшаны Ошмянского района и деревне Баличи Щучинского района из-за молнии горели хозпостройки. В Гродно, Мостах, Волковыске и Зельвенском районе из-за шквалистого ветра упало более 40 деревьев. Деревья падали на дороги и здания, повреждён автомобиль.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
Ученые изучили изменения в облачности, связанные с глобальным потеплением

Изучив данные спутников о движении облаков на Земле, ученые из США определители, что штормовые облака имеют тенденцию смещаться к полюсам, а субтропические засушливые области расширяются. Верхняя граница облаков также повышается в атмосфере. Результаты этой работы опубликованы в Nature, сообщает пресс-служба Института океанографии Скриппса при Университете Калифорнии, сотрудники которого руководили исследованием.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
В Тольятти открывается новая лаборатория

Гидрометобсерватория Тольятти открывает новую лабораторию. Торжественная церемония открытия началась сегодня, 12 июля в 11.00. В ней принимают участие примут участие руководитель Росгидромета Александр Фролов, врио начальника «Приволжского УГМС» Айдар Мингазов, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Татьяна Сафронова и другие. Отметим, что Тольяттинская гидрометобсерватория была образована в 1956 году на базе гидрометеорологического бюро, созданного с целью обеспечения строящейся Куйбышевской ГЭС качественными гидрометеорологическими прогнозами, а также своевременными предупреждениями об ожидаемых опасных явлениях.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
Из-за непогоды было обесточено 335 населенных пунктов Беларуси

По данным МЧС, из-за сильного ветра 11 июля в Беларуси было обесточено 335 населенных пунктов, 12 сельскохозяйственных зданий и 1,1 тыс. трансформаторных подстанций. По данным на утро 12 июля повреждения линий электропередачи с отключением электроснабжения сохранялись в 38 населенных пунктах Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей. От непогоды пострадал Гродно и семь населенных пунктов в четырех районах Гродненской и Витебской областей. Повреждены кровли 26 жилых домов, социокультурного объекта, производственного и трех сельскохозяйственных зданий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.07.2016
Ливень, гроза и до +26 сегодня в столичном регионе

Атмосферный фронт с запада подойдет во вторник к столичном региону, начнутся грозовые дожди. Как сообщили в Росгидромете, весь день в Москве и области будет сыро и ветрено. "Будет облачно с прояснениями. Пройдет дождь, местами сильный, прогремит гроза, местами выпадет град", - уточнили в метеослужбе. Температура воздуха в Москве составит +24...+26, по области - от 21 до 26 тепла. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности местами ожидается небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +16...+18, по области - 13-18 выше нуля. Ветер западный 5-10 м/с. Днем в среду местами вновь не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +27...+29, по области будет от 24 до 29 тепла. Ветер западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)