www.pogodaiklimat.ru


26.07.2016
На юго-востоке Петербурга прошел сильный дождь с градом

Юго-восток Санкт-Петербурга настиг сильный проливной дождь. Очевидцы в соцсетях сообщают о ливне, который местами прошел вместе с градом. На сильный дождь сетуют жители Бухарестской и Народной улиц, а также проспекта Славы. В результате местами возникли подтопления. На улице Крупской упавшие деревья повредили две припаркованные машины.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2016
В Китае из-за наводнений погибли 160 человек

В Китае из-за сильных наводнений погибли 160 человек. 125 числятся пропавшими без вести. В результате ливней, которые не прекращаются уже неделю, в северной и центральной частях страны из берегов вышли реки. Больше 100 000 людей остались без крыши над головой, их дома снесло потоками воды и грязи. Как выясняется, в одном из регионов власти попросту не предупредили местных жителей о надвигающейся опасности. В целом, спасательная операция сейчас развёрнута в десяти провинциях. В эвакуации задействована армия. По сообщениям местных информагентств, из-за сильных дождей свои дома покинули уже около полумиллиона человек по всей стране.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2016
Крупный град прошел в Бирюзовой Катуни

Сильный ураганный ветер и град накануне налетели на Алтайский район. Удар стихии пришёлся на туристические объекты в районе Бирюзовой Катуни. СМИ Республики Алтай сообщают даже об одном пострадавшем: в больницу Горно-Алтайска был госпитализирован ребёнок. Как говорят очевидцы, погода испортилась практически мгновенно и многих застигла в пути домой или вовсе на прогулке. Градины размером с куриное яйцо «бомбили» машины, палатки, домики. Однако, ещё больший урон принес ураганный ветер. Очевидцам удалось снять сразу несколько поваленных деревьев. В одном из палаточных городков от урагана пострадал ребенок - его госпитализировали в больницу Горно-Алтайска. В МЧС эту информацию подтверждают.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2016
На музхыкальном фестивале молния убила мужчину

В Балахнинском районе Нижегородской области от удара молнии погиб один из посетителей ежегодного фестиваля электронной музыки Alfa Future people. Известно, что в момент происшествия мужчина находился на открытом участке местности и разговаривал по мобильному телефону. Пострадавший скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи. Травмы различной степени тяжести также получили две женщины, которые были госпитализированы в ближайшую больницу. По предварительным данным, одна из них приехала на Alfa Future people из Красноярского края, а другая – из Москвы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2016
Жара продолжается в Шанхае

С прошедшей субботы, когда температура воздуха в Шанхае достигла 39 градусов, жара уже пять дней царит в городе. Об этом сообщила шанхайская метеорологическая станция. В эти дни ежедневное потребление воды в центральном городском районе составило более 7 млн кубометров, достигнув максимума за нынешний летний сезон. Аномально жаркая погода, как ожидается, продолжится в городе на этой неделе. "Оранжевое" предупреждение о жаре сохраняет силу в южных и западных регионах Китая, в некоторых районах температура воздуха, как прогнозируется, превысит 40 градусов. В Китае действует четырехуровневая система оповещений о неблагоприятных погодных условиях, в которой уровень опасности в порядке возрастания обозначается синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2016
Когда на Урале и в Сибири рассеется мгла

Дышать в Екатеринбурге стало сложнее. И это чувствуют уже не только аллергики. Над городом навис плотный смог, пришедший к нам с Сибири. Бить тревогу из-за удушливой пелены уже начали не только метеорологи, но и медики. Ведь многие горожане стали жаловаться на запах гари и плохое самочувствие. - Охватившая город удушливая пелена – это дым от крупных лесных пожаров в Ямало-Ненецком и Ханты-мансийском автономных округах, а также пожаров в центре и на севере Сибири, - рассказывает главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. - В этом году пожары приобрели большой размах из-за сильной жары. На Ямале, например, температура воздуха превысила нормы на 7-10 градусов. Осадков, тем временем, не было. Жаркая температура все высушила и привела к возгораниям.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)