www.pogodaiklimat.ru


09.07.2016
В Бурятии выпал крупный град

В пятницу, 8 июля, на севере Бурятии в селе Романовка (Баунтовский район), в 20.00 по местному времени прошел сильный град. Со слов очевидцев отдельные градины достигали размером куриного яйца. Ущерб оказался крупным: пострадали машины, окна и крыши многих домов. В многих домах в селе домах выбило стекла, крыши домов были похожи на решето. Судя по выложенным в соцсеть фотографиям, сильно пострадали автомобили. Например, на «Лэнд Крузере» разбило пластиковые обвесы. У ещё одной машины заднее стекло превратилось в «решето», град выбил более 15 дыр, а переднее полностью покрылось трещинами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.07.2016
Тайфун Непартак обрушился на Тайвань

В ночь на 8 июля по юго-восточной части Тайваня ударил тайфун "Непартак", сообщает Reuters. Радиус урагана превысил 200 км. Скорость ветра в эпицентре достигала 65 метров в секунду. Тайфуну присвоена наивысшая - пятая категория. Сообщается о двух погибших и 72 раненых. Около 15 с половиной тысяч человек были эвакуированы, в более чем 430 тысячах домов прервана подача электричества, с десятков зданий ветром сорвало крыши.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.07.2016
В Аджарии устраняют последствия сильных дождей

В Батуми и во всех муниципалитетах Аджарии, пострадавших от сильного дождя, мобилизованы службы, которые участвуют в работах по ликвидации последствий стихии. «К этому времени в городе стабильная ситуация. Мобильные группы службы очистки по всему масштабу города осуществляют мониторинг. Происходит очистка улиц и водосточных каналов от мусора. В чрезвычайном режиме работают бригады ООО «Вода Батуми», — сообщает пресс-службы правительства Аджарии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.07.2016
До +24 и местами дождь в столичном регионе

Переменную облачность, местами небольшой кратковременный дождь прогнозируют на субботу в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, "температура воздуха в Москве составит +21...+23, по области - 19-24 тепла". Ветер западный 5-10 м/с. Предстоящей ночью местами вновь не исключен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +12...+14, по области - 9-14 выше ноля. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. Днем в воскресенье - облачно с прояснениями, кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до +22...+24, по области - до 20-25 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)