www.pogodaiklimat.ru


27.07.2016
Жертвами наводнения в Непале стали 33 человека

В Непале растет число погибших в результате проливных дождей и наводнений. По последним данным, жертвами стихии стали 33 человека. С понедельника в стране погибло более трех десятков человек, сообщает МВД Непала. Пропавшими без вести объявили 23 человек. Среди погибших есть двое детей. Они стали жертвами обрушения школы, которое произошло в городе Катманду – столице страны. Оползни и наводнения, вызванные проливными дождями, произошли в нескольких районах Непала. Жители вынуждены покидать дома, строения на берегах рек оказались под угрозой разрушения. Правоохранители направлены в пострадавшие районы для оказания помощи населению.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2016
В ближайшие дни дожди рассеят мглу в Томской области

Дымка, возникшая в Томской области из-за пожаров в Сибири, предположительно, развеется на ближайшие несколько дней из-за ветра и ливней. Как сообщил журналистам глава регионального МЧС Михаил Бегун, последние семь суток у нас наблюдается задымление с запахом гари. «В ближайшие двое-трое суток будут ливневые дожди. На ближайшие четыре-пять суток будет улучшение, значит. Что будет потом – сказать сложно. Возможно, снова натянет к нам», – сказал Бегун.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2016
Специалисты спорят о происхождении мглы в Москве

Синоптики спорят о происхождении дымки в Москве. Одни считают, что мглу принесло в столицу из Сибири, где бушуют лесные пожары, другие придерживаются мнения, что дымка связана с жарой и обилием дождей. "Смог, я вам напомню, что это название возникло из двух английских слов: smoky и fog -туман, как такового смога у нас не отмечалось. Потом какие-то, конечно, значения еще приобретало это слово. Но метеорологи такого явления в Москве не отмечали, отмечали мглу, и одна из причин, действительно, был восточный перенос воздуха из тех районов, из Сибири, где были пожары. И отмечалось это в понедельник, в воскресенье", - пояснила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2016
Тайфун Миринаэ обрушился на Южный Китай

Тайфун "Миринаэ" во вторник обрушился на южнокитайскую провинцию Хайнань. В связи с этим Государственный метеорологический центр КНР объявил предупреждение "синего" уровня. По сообщению метеорологической станции провинции Хайнань, третий в этом году в Китае тайфун "Миринаэ" достиг поселка Дунъао города Ваньнин в 22:20 во вторник, скорость ветра достигала 100 км/ч. Более 25 тыс. рыболовных судов были вынуждены вернуться в порт из-за приближавшегося шторма. Движение всех пассажирских судов в проливе Цюнчжоу между провинциями Хайнань и Гуандун во вторник было приостановлено. Тайфун принесет сильный ветер и приливные дожди в провинцию Хайнань, на полуостров Лэйчжоу, в Гуандун и Гуанси-Чжуанский автономный район.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2016
В Алтайском крае выпало рекордное количество осадков

Количество осадков, выпавших в июле на территории Алтайского края, местами побило рекорды за всю историю наблюдений. Об этом в среду, 27 июля, рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского УГМС Ренад Ягудин. "Июль еще не закончился, и хотя итоги мы подводим по завершении месяца, уже сегодня можно сказать, что количество осадков в некоторых регионах Западной Сибири превысило многолетние максимумы", – отметил Ягудин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.07.2016
В Москве сегодня порывистный ветер и до +29

Кратковременный дождь, гроза с порывами ветра до 17 м/с ожидаются в среду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, "днем местами кратковременный дождь, гроза, температура в Москве +27...+29 градусов, по области 24-29 градусов". "Ветер переменный 2-7 м/с, днем при грозе - с порывами 12-17 м/с", - добавили в метеослужбе. Предстоящей ночью будет без осадков, температура воздуха в Москве составит +16...+18 градусов, в центре города поднимется до 22 градусов, по области - до 13-18 градусов. Днем в пятницу местами ожидается кратковременный дождь, гроза. В столице воздух прогреется до +28...+30 градусов, по области - до +26...+31 градуса. Ветер переменный 2-7 м/с, при грозе - с порывами 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)