www.pogodaiklimat.ru


22.08.2017
В защиту Приморья от наводнений вложат 2,7 млрд рублей

Берегоукрепительные и защитные гидротехнические сооружения проектируют в городах и районах Приморья для защиты жителей от наводнений. Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды края Александр Коршенко во вторник сообщил журналистам, что в рамках региональной госпрограммы "Охрана окружающей среды Приморского края" разработан план по защите от наводнений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.08.2017
Число жертв оползня в Сьерра-Леоне достигло 500 человек

Число погибших в результате оползня в столице Сьерра-Леоне городе Фритауне возросло до 499 человек, передает агентство Синьхуа. Ранее сообщалось о 461 жертве, в том числе 156 детях. Сильные ливни в Сьерра-Леоне 14 августа привели к наводнению и сходу оползня, в результате которых в столице страны Фритауне погибли более 400 человек. Число пропавших без вести достигло 600. Поисковые работы продолжаются. Заблокированными в своих домах остаются жители более 1 тысячи домохозяйств. Согласно данным Международного комитета Красного Креста, в результате удара стихии около 3 тысяч человек могли потерять свои дома и остаться на улице. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.08.2017
Завтра в Приморье прибудет циклон

Завтра вечером, 23 августа, в Приморском крае ожидается прибытие циклона из Китая. Об этом сообщает Примгидромет. В отдельных районах региона прогнозируются грозы, ливни и сильный ветер, которые сохранятся на территории края до четверга. Кроме того, специалисты прогнозируют усиление ветра, однако без существенных скачков температур. Изменения в погоде связаны с тем, что в край прибудут фронтальные разделы циклона, который продолжит смещаться из Китая в Хабаровский край. Температура во Владивостоке ночью 23 августа не будет превышать +20 градусов, а днем 24 августа столбики термометров не превысят +29 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.08.2017
В Красноярске за два дня выпало почти две месячных нормы осадков

В Красноярске за последние двое суток выпало 113 мм осадков, что составляет почти две месячных нормы. Дождь в городе шел не переставая 36 часов. Тем не менее, рекордов Красноярску пока не удалось достичь. Самый дождливый август был в 1923 году, когда выпало 157 мм. А пока, с начала месяца, накопилось на 1 мм меньше. Продолжительные сильные осадки — именно так синоптики характеризуют прошедший дождь — принес холодный фронт из Ханты-Мансийска. Формироваться он начал именно там. А над Красноярском стал малоподвижным. Этим и объясняют, почему около полутора суток дождь не прекращался ни на минуту.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (4 шт.)
22.08.2017
В России проводят инвентаризацию парниковых газов

Инвентаризацию парниковых газов провели 11 субъектов Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Лариса Корепанова в ходе Климатического форума городов России, который проходит в г. Москве с 21 по 22 августа 2017 г. в ЦВЗ "Манеж".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.08.2017
До 30 градусов ожидается в столичном регионе

Антициклон обеспечит солнечную, сухую и теплую погоду во вторник в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, воздух прогреется до 30 градусов. "Во вторник будет преимущественно солнечно, обойдется без осадков. В Москве будет от 28 до 30 градусов, по области - 25-30 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)