www.pogodaiklimat.ru


25.08.2017
В Иркутской области ожидаются заморозки и мокрый снег

О неблагоприятных погодных условиях в ближайшие выходные в Иркутской области предупреждают синоптики. По прогнозам Гидрометцентра, 26 и 27 августа местами по региону пройдут дожди. В Катангском районе и в горах Восточного Саяна возможен мокрый снег. Кроме того, подует порывистый ветер до 11-16 м/с. Ночью в субботу столбик термометра опустится до +4...+9 градусов, при прояснении до 0...+5 градусов, в западных и северных районах в пониженных формах рельефа заморозки до 0...-2 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.66 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2017
Ураган Харви достиг второй категории, ожидается третья

Ураган "Харви", угрожающий побережью штата Техас, усилился до второй категории, сообщает национальный центр предупреждения ураганов США (NHC) в Майами. По данным метеорологов, скорость порывов ветра внутри урагана достигает 160 километров час. Ураган движется на северо-запад и, как ожидается, достигнет побережья Техаса в районе города Корпус-Кристи в пятницу вечером или субботу утром. При этом он может усилиться до третьей категории. Потенциально "Харви" может стать самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", практически разрушивший город Новый Орлеан. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2017
139 стран могут перейти на зеленую энергетику к 2050 году

Исследователи из Стэнфордского и Калифорнийского университетов разработали «дорожные карты» для 139 стран, с помощью которых оценили возможные темпы, экологические и экономические последствия полного перехода на возобновляемые источники энергии. Глобальное потепление, загрязнение среды и конфликты из-за энергетических ресурсов входят в число самых острых проблем, стоящих перед человечеством в XXI веке. Один из наиболее обсуждаемых способов их решения — переход к возобновляемым источникам энергии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.08.2017
Северотихоокеанские циклоны достигли максимума интенсивности за 1200 лет

Ученые провели анализ уровней содержания морской соли в горных и ледяных ядрах и обнаружили, что потепление в Тихом океане усиливает алеутскую систему низкого давления, способствующую активности штормов в северной части Тихого океана. Эксперты установили, что интенсивность бурь начала расти с 1741 года, частично на это повлияла деятельность человека. Как оказалось, северная часть Тихого океана очень чувствительна к происходящему в тропиках. Сегодня на Аляске зафиксированы самые мощные шторма за последние 1200 лет. Это привело к потеплению в тропическом океане.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2017
В Псковской области за сутки выпало 187 мм осадков

Сильный дождь двое суток не прекращался в Псковской области. Метеорологическая станция Пушкинские Горы зафиксировала за вчерашние сутки выпадение 152(!) мм осадков, а за 36 часов выпало 182 мм. Такое количество считается опасным метеорологическим явлением и фактически является стихийным бедствием.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
25.08.2017
В Москве и области ожидается небольшой дождь и до +21

Синоптики Росгидромета прогнозируют в пятницу в Московском регионе прохладную погоду с небольшим дождем. "Будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +18...+20 градусов, по области - от 16 до 21 градуса", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер западный, 7-12 м/с. Предстоящей ночью местами возможен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +10...+12 градусов, в Подмосковье - 8-13 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Днем в субботу вновь небольшой дождь. В Москве будет +18...+20 градусов, по области - от 16 до 21 градуса. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)