www.pogodaiklimat.ru


18.08.2017
В Москве ожидаются жаркие выходные

Синоптики спрогнозировали жаркие и солнечные выходные в Москве. Лето находится в разгаре, несмотря на то, что с учетом сезона оно должно угасать, рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Температурный фон повышается. Начиная с завтрашнего дня температура в Москве приблизится к 29 градусам. А с пятницы до понедельника — 30 градусов (от 25 до 32 градусов). Это приятное число для второй половины августа. И это абсолютно не значит, что потом будет резкое похолодание», — сказал Вильфанд.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (55 шт.)
18.08.2017
Работа аэропорта Сиднея осложнена сильным ветром

Аэропорт Сиднея работает с серьезными сбоями из-за ветреной погоды. В настоящее время возможно использовать лишь одну из трех взлетно-посадочных полос. В утренние часы отменили или задержали уже свыше 60 рейсов, в основном на внутренних направлениях. Пассажиров просят перед тем, как отправиться в аэропорт, связываться с авиакомпаниями и узнавать последнюю информацию о выполнении конкретных рейсов. По данным национального Бюро метеорологии, скорость порывов ветра на юге Сиднея, где расположен аэропорт, достигает отметки 25 м/с. Такая погода сохранится по меньшей мере до конца дня.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2017
Синоптики прогнозируют дожди на Кубани

По данным Краснодарского гидрометцентра, на Кубани возможны осадки. Дневная температура воздуха при этом будет доходить до 32-34 градусов. Сегодня вечером в отдельных населенных пунктах края возможны дожди с градом, порывы северо-восточного и восточного ветра могут достигать 11 метров в секунду, в районе Новороссийска — даже до 23 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2017
До 30 градусов тепла в Московском регионе

Антициклон продолжит удерживать в Московском регионе солнечную, сухую и жаркую погоду. Об этом сообщили в Росгидромете. "В пятницу будет солнечно, без осадков. Температура воздуха в Москве составит +27...+29 градусов, по области - от 25 до 30 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер восточный, юго-восточный, 4-9 м/с. Предстоящей ночью вновь обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут +14...+16 градусов, в центре +18...+20 градусов, по области - от 11 до 16 градусов. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 м/с. Днем в субботу, 19 августа, характер погоды не изменится - будет солнечно и жарко. В Москве воздух прогреется до 29-31 градуса, по области будет от 27 до 32 градусов. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (16 шт.)