www.pogodaiklimat.ru


10.08.2017
В Мачачкале побит абсолютный температурный максимум

Аномальная жара уже целую неделю не оставляет в покое юг России. Хотя в Крыму вчера новых рекордов зафиксировано не было, погода по полной программе отыгралась на Кавказе. В Махачкале вчера столбик термометра штурмовал отметку 40 градусов и преодолел ее, впервые с 1882 года! Рекорд дня составил +40.2°. Предыдущий рекорд, равный +38.7°, принадлежал 1998 году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
10.08.2017
Тропический ураган Франклин атаковал Мексику

Ураган "Франклин" достиг побережья Мексики и уже спровоцировал сход оползня на востоке страны, сообщает в четверг американский телеканал ABC News со ссылкой на Национальный центр США по слежению за ураганами. Ураган прошел в 128 километрах к юго-востоку от города Туспана. Максимальная скорость порывов ветра в зоне действия стихийного бедствия достигла более 136 километров в час.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.08.2017
Два пригорода Нальчика пострадали от града

Два пригородных поселка Нальчика - Хасанья и Белая Речка - пострадали вчера от порывов ветра и града. "На Белой Речке порывами ветра с некоторых старых домов сорваны кровельные шиферные листы, обломаны ветви деревьев. Град был размером с грецкий орех", - сказал житель Белой Речки. "В школе в Хасанье выбиты многие окна, в том числе в спортзале. Крыша цела. Шифер местами сорвало с некоторых частных домов", - сообщил житель Хасаньи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.08.2017
Глобальное потемнение смягчает глобальное потепление

Промышленный рост имеет следствием два эффекта: выбросы парниковых газов, что приводит к глобальному потеплению, и выбросы промышленных аэрозолей в атмосферу, что приводит к глобальному потеплению. Отчасти эти два процесса компенсируют друг друга. Однако установка фильтров может свести к минимуму второй, понижающий температуру, фактор. Уменьшение загрязнения воздуха может подстегнуть рост температуры на Земле, предупреждают учёные.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.08.2017
Солнечно и до 28 тепла будет в столичном регионе

Антициклон продолжит удерживать в Московском регионе солнечную, теплую погоду, сообщили в Росгидромете. "В четверг будет солнечно, без осадков. Температура воздуха в Москве составит +25...+27 градусов, по области будет от 23 до 28 градусов", - рассказал представитель метеослужбы. Ожидается ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Предстоящей ночью в столице столбики термометров покажут +14...+16 градусов, в центре - до +19. По области будет от +11 до +16 градусов. Ветер прогнозируется слабый. Днем в пятницу местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до +26...+28, в Подмосковье - до +24...+29 градусов. Ветер ожидается южный, юго-западный, 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)